Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Ордабасы» 2:1

«Шахтер» — «Ордабасы» 2:1 (0:0)
Голы: Нургалиев 60 (0:1), Габышев 62 (1:1), Сзоке 80 (2:1).
Карагандинский «Шахтер» в рамках 23-го тура Премьер-Лиги в домашнем поединке обыграл шымкентский «Орадабасы».
Команды начали встречу динамично, без раскачки и в хорошем темпе. Первый удар с створ ворот в матче нанес наконечник атак карагандинского «Шахтера» Сергей Хижниченко. Голкипер гостей Алмат Бекбаев справился с этой угрозой. Тут же вратаря шымкентцев пытался пробить Марко Станоевич, но сербу не удалось нанести выверенный удар и Бекбаев снова завладел мячом. «Ордабасы» отвтетил хорошей комбинацией, по итогу которой на ударной позиции оказался Преслав Йорданов. Форварду не удалось переиграть вовремя вышедшего из ворот Игоря Шацкого. Следом продуктивных действий в игре стало меньше, но темп игры остался прежним. Обе команды пытались созидать в атаке, но все подходы к воротам вовремя пресекались игроками обороны. Под занавес первой половины с острого угла пытался открыть счет словацкий вингер «горняков» Штэфан Зошак, но, увы, этого у него не получилось. Команды ушли на перерыв при нулях на табло.
Второй тайм команды начали без замен. Тут же дальний выстрел нанес Марко Станоевич и Алмату Бекбаеву не составило проблем завладеть кожаным снарядом. Следом «Ордабасы» разыграл угловой навесом на Еркебулана Тунгышбаева, который нанес удар по воротам Игоря Шацкого — страж ворот «горняков» был на чеку. Чуть позже Игорь Шацкий выручил команду после дальнего удара Азата Нургалиева. Однако на 60-й минуте Нургалиеву все-таки удалось вывести шымкентцев вперед. Еркебулан Тунгышбаев с правого фланга отправил мяч точно в ноги капитану команды, а тот ударом в одно касание открыл счет. Пропущенный мяч послужил «Шахтеру» катализатором атак и сигналом к активным действиям. Оборона «Орадабасы» снизила бдительность и поплатилась за это. Радоваться им пришлось недолго, ведь спустя всего пару минут вратарю «Ордабасы» пришлось вынимать мяч из сетки. «Горняки» заработали штрафной удар, который Милан Стоянович разыграл навесом на Михаила Габышева. Крайний защитник «оранжево-черных» головой точно замкнул передачу серба и сравнял цифры на табло. На 80-й минуте трибуны стадиона «Шахтер» снова праздновали забитый гол «горняков»! Хозяева заработали похожий стандарт. Вышедший на замену Иржи Валента навесил на соотечественника Якуба Хлебоуна, а тот переадресовал мяч на Юлиуса Сзоке. Ударом головой словак оставил голкипера гостей не у дел и установил на табло окончательный результат — 2:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С каких пор казахстанцы захватили наш Instagram?». О чем говорят черногорские фанаты перед матчем «Сутьеска» — «Кайрат»
«Наша единственная цель — победить завтра и попытаться пройти дальше». Йован Чадженович о противостоянии «Кайрата» и «Сутьески»
«„Кайрату“ не хватает Дастана Сатпаева, игра „Елимая“ внушает оптимизм, „Астана“ снова одержит победу». Юсуп Шадиев спрогнозировал ответные матчи казахстанских команд в еврокубках
«Кайрат» с трудом победил дома и оставил шансы «Сутьеске». Закроет ли он вопрос в Черногории?
- 14 июля, 2026
- 18:51Футбол
Штефан Таркович покинет пост главного тренера «Актобе» - 18:43Футбол
«Барселона» может на четыре месяца потерять Френки де Йонга - 18:38Футбол
«Атырау» объявил о трансфере сербского нападающего Пантелича - 18:38Футбол
Сто тысяч человек и принц встретили сборную Норвегии в Осло после вылета с ЧМ-2026. Видео - 18:27Футбол
Марин Томасов сделал заявление о возможном последнем сезоне в «Астане» - 17:56Футбол
«Астане» назвали преимущество перед ответной игрой в Лиге Конференций - 17:41ФутболХадаркевич определился с клубом в Беларуси после ухода из «Иртыша»
- 17:33Футбол
В России ждут противостояния Сатпаева и Хусанова - 17:30Футбол
«Аль-Хиляль» начал переговоры о трансфере Харри Кейн - 17:26Футбол
«Кызылжар» официально подписал Серикулы и вратаря датского «ХБ Кёге» Талыспаева













