Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Ордабасы» 1:2

«Шахтер» — «Ордабасы» 1:2 (0:2)
Голы: Ковальчук 3 (0:1), Ковальчук 37 (0:2), Шахметов 56 (1:2)
Предупреждения: Таттыбаев 48, Станоевич 81 — Ерланов 75
«Шахтер»: Багинский, Сзоке, Айегбуси, Зошак, Станоевич, Василевич, Васильев (Стоянович 46), Пикалкин (Мангуткин 70), Скорых (к), Таттыбаев, Шахметов (Омиртаев 60)
Резерв: Ткачук, Аллегриа, Хайруллин, Алимбаев
«Ордабасы»: Нурмухаметов, Диакате, Бочаров, Ковальчук, Фонтанелло, Йорданов (Тунгышбаев 69), Нусербаев (Булешев 88), Нургалиев (к) (Бейсенов 90+3), Смаков, Ерланов, Толебек
Резерв: Бекбаев, Гейнрих, Марцваладзе, Гогуа, Абдулин, Адырбеков
Судьи: Рахимбаев, Шабанов (оба — Алматы), Субботин (Талдыкорган)
29 апреля. Темиртау. Стадион «Металлург». 1 500 зрителей.
Карагандинский «Шахтер» в рамках девятого тура Премьер-лиги в домашнем поединке уступил шымкентскому «Ордабасы».
29 апреля. Темиртау. Стадион «Металлург». 1 500 зрителей
По сравнению с прошлым матчем у «горняков» произошли небольшие изменения в защитной линии. С первых минут на поле стадиона «Металлург» появились Никола Василевич, Игорь Пикалкин и Кореде Айегбуси. Для карагандинцев матч начался не самым приятным образом. Спустя две минуты после стартового свистка судьи «Ордабасы» заработал угловой. С передачи Азата Нургалиева счет в матче открыл Кирило Ковальчук — 0:1. Через десять минут гости снова получили право исполнить угловой. В этот раз Нургалиев навесил на Преслава Йорданова и болгарский нападающий пробил мимо. На 28-й минуте Владислав Васильев с левого фланга отправил мяч в штрафную площадь соперника, где им завладел Штэфан Зошак. Словак пробил с острого угла и кожаный снаряд разминулся с каркасом ворот. Спустя десять минут «Ордабасы» удвоил свое преимущество, отличился все тот же Кирило Ковальчук. Защитные редуты «горняков» не успели накрыть украинского полузащитника и тот беспрепятственно нанес точный удар — 0:2.
Вторую половину иргры команды начали в обоюдоострой борьбе. На 54-й минуте удар по воротам Ярослава Багинского нанес Преслав Йорданов — мимо. «Шахтер» незамедлительно ответил опасным ударом в исполнении Юлиуса Сзоке. Молодой словак пробил головой после навеса Марко Станоевича, но ему немного не хватило в точности. Тем не менее уже следующая атака принесла «Шахтеру» успех. С левого фланга выстрел по воротам гостей нанес Милан Стоянович, вратарь «Ордабасы» отбил снаряд, а на добивании отлично сработал Марат Шахметов — 1:2. После гости, перехватив мяч, развили быструю контратаку. Азат Нургалиев ворвался в штрафную площадь «оранжево-черных» и уже было собирался нанести удар, но Марко Станоевич в подкате выбил мяч на угловой. Следом Мардан Толебек с левой бровки прострелил во владения Ярослава Багинского, где Никита Бочаров не смог попасть по воротам. Хозяева ответили розыгрышем штрафного. После передачи от Марко Станоевича удар головой нанес Никола Василевич и голкипер «Ордабасы» спас свою команду. Под занавес встречи команды обменялись ударами в створ ворот. У гостей пробивал Танат Нусербаев, а у хозяев Оралхан Омиртаев. Изменить счет на табло им не удалось и финальный свисток арбитра зафиксировал гостевую победу «Ордабасы» — 1:2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-20261
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
«Результат не стал для меня большим сюрпризом». Эксперт из Греции указал на разницу в классе «Кайрата» и «Панатинаикоса»
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 19:56Футбол
«Ордабасы» не смог победить дома и оставил шанс «Кайрату» на чемпионство - 19:35Футбол
Жозе Моуринью высказался о Ламине Ямале - 19:24Футбол
Ханси Флик раскрыл план «Барселоны» на матч с «Реалом» - 19:18Футбол
Жозе Моуринью сравнил «Реал» и «Барселону» - 19:10Футбол
«Реал» назвал состав на Эль-Класико с «Барселоной» - 18:38Футбол
Наставник «Окжетпеса» высказался о борьбе за еврокубки после разгромной победы4 - 18:30Футбол
Хусанов стал одним из лучших игроков «Манчестер Сити» в проигранном матче АПЛ - 18:26Футбол
«Манчестер Сити» с Хусановым потерпел первое поражение в АПЛ - 18:22Футбол«Отступать было некуда». Нурдаулетов высказался о ничьей «Жетысу» с «Тоболом»
- 18:09Футбол«Крылья Советов» оставили в запасе Чеснокова на матч РПЛ
- 17:53Футбол
Один гол решил исход матча КПЛ - 17:49Футбол
Дастан Сатпаев выйдет в старте «Бернли» на матч Чемпионшипа - 17:36ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тобол» 1:1
- 17:31ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Каспий» 3:0
- 17:06ФутболБьорн Йонсен назвал главную причину успешной адаптации в Казахстане
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













