Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Окжетпес» 1:0

«Шахтер» — «Окжетпес» 1:0 (1:0)
Гол:
 Сзоке 13 (1:0).

Кокшетауский «Окжетпес» уступил на выезде карагандинскому «Шахтеру» в матче Премьер-Лиги.

Горняки начали с первых же минут стараться обозначить свое преимущество. А синегорцы, сознательно отдав инициативу, искали свой шанс в контратаках.

Карагандинцам удалось забить быстрый гол. На 13-й минуте Юлиус Сзоке, воспользовавшись ошибкой в обороне гостей, смог поразить ворота — 1:0.

После забитого гола хозяева продолжили натиск на ворота Стаменковича. Горняки подали подряд несколько весьма опасных угловых.

Синегорцы «огрызнулись» несколько раз, но до по-настоящему голевых моментов дело не дошло.

Старт второго тайма остался за гостями. Тимур Досмагамбетов сначала пробил неточно, находясь на неплохой ударной позиции, а спустя пару минут Тимур уже наносил зряче удар в створ ворот, и лишь мастерство вратаря «Шахтера» спасло ситуацию. А вышедший на замену Марвин Огунжими не попал в створ ворот после добивания.

Вскоре Максим Федин, совершив слалом по центру поля, отдал налево на Шаффа, откуда Сергей прострелил вдоль ворот. Но, к сожалению игроков кокшетауской команды, первыми к этому мячу успели защитники хозяев поля.

И снова, не без помощи отвлекавших оборонцев горняков Шаффа и Огунжими, на острие атаки был Тимур Досмагамбетов. Его удар в падении не без труда, но парировал Шацкий.

Синегорцы продолжили атаковать, и уже ворот «Шахтера» становилось все жарче и жарче.

Теперь уже хозяева ждали момента поймать соперника на контратаке, и на 80-й минуте едва снова не достигли успеха. Стоянович вышел на отличную ударную позицию, но самоотверженная игра Саши Стаменковича спасла гостей от неминуемого гола.
Последние десять минут прошли на встречных курсах. Но счет так и не изменился — 1:0 в пользу «Шахтера».