7 апреля 2018 (21:45)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Шахтер» — «Кызыл-Жар СК» 2:1

«Шахтер» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (1:0)
 Кояшевич 5 (1:0), Мигунов 8 (2:0), Пуношевац 90+1 (2:1).

Карагандинский «Шахтер» в матче четвертого тура Премьер-Лиги в Темиртау переиграл петропавловский «Кызыл-Жар СК» — 2:1.

Подопечные Владимира Журавеля начали поединок чрезвычайно активно и как результат — забили два быстрых гола. Спустя пять минут после стартового свистка Дамир Кояшевич феноменальным ударом из-за пределов штрафной застал вратаря кызылжарцев врасплох. Через четыре минуты Тимурбеку Закирову снова пришлось вытаскивать мяч из сетки — Александр Мигунов откликнулся на прострел Сергея Шаффа и без проблем поразил ворота соперника с близкого расстояния. Оранжево-черные доминировали на всех фронтах, однако очередных дивидендов это не принесло. А столь обескураживающее начало матча полностью деморализовало соперника и наложило отпечаток на его игру. До конца тайма горняки так и не встретили сопротивления от гостей. После перерыва кызылжарцы постепенно выровняли игру. Активничал Тимур Мульдинов, который дважды мощно пробил издали — сперва отлично сыграл Игорь Шацкий, а после мяч попал в перекладину. Неприятный момент мог возникнуть в штрафной гостей, когда Сергей Шафф вошел в чужие владения, но был накрыт защитниками. В концовке встречи после длинной передачи от партнера по команде Братислав Пуношевац вышел на ворота хозяев и отквитал один мяч. В итоге судья зафиксировал победу карагандинского «Шахтера» — 2:1.