Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Кайрат» 2:0

Голы: Молдакараев, 37, Досмагамбетов, 90+5
«Ордабасы»: Бекхан Шайзада (В) — Самат Шамши (88, Жаксыбаев), Темирлан Еланов (К), Мирзад Механович, Пабло Фонтанелло, Тимур Досмагамбетов, Никита Бочаров, Кирилл Ковальчук, Хелтон-Джон Дос Рейс, Еркебулан Тунгышбаев (24, Молдакараев), Неманья Коич (62, Муженяк).
Резерв: Жасур Нарзикулов (В) — Дамир Даутов, Абдуллай Диакате, Талгат Адырбеков, Кайрат Аширбеков, Улар Жаксыбаев, Сергей Хижниченко.
«Кайрат»: Стас Покатилов (В) — Ян Вороговский, Шелдон Бато, Сергей Политевич, Гафуржан Суюмбаев — Хуан Фелипе (62, Аршавин), Георгий Жуков, Магомед Парагульгов (54, Исламхан) — Иво Иличевич, Исаэль Барбоза (К), Адеринсола Эсеола (69, Эппель)
Резерв: Давид Лория (В), Владимир Плотников (В) — Александр Соколенко, Нуралы Алип — Исламбек Куат, Акош Элек.

В 29-м туре Премьер-Лиги в Шымкенте встречались «Ордабасы» и «Кайрат».

Предыдущий матч на юге страны завершился победой хозяев и алматинский коллектив настроен был на реванш.

Первая десятиминутка осталась без моментов, команды действовали осторожно. Затем первые два момента остались за «Ордабасы», пробиви два удара мимо ворот.

На 37 минуте в быстрой контратаке хозяева сумели открыть счет в игре — Молдакараев, заменив Тунгышбаева, вывел свою команду вперед 1:0. До конца перерыва команды больше не отличались.

Второй тайм стал более активным. Стопроцентный момент создали Иво Иличевич и Адеринсола Эсеола: первый пробил в штангу, где на добивании был форвард «кайратовцев», но и тот вновь угодил в каркас ворот.

Два опаснейших момента создали и «Ордабасы»: после фола Суюмбаева, шымкентцы навесили в штрафную плошадь «Кайрата», где мяч влетел в ворота, но линейный арбитр зафиксировал положение вне игры.

Затем выход к воротам Покатилова мог завершиться вторым голом, но Кызылбаев определил нарушение игры на голкипере алматинцев.

В ответ следующую атаку провел «Кайрат», Иво Иличевич прострелил на одинокого Аршавина, тот пробил выше перекладины.