Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Атырау» 2:2

«Окжетпес» — «Атырау» 2:2 (0:1)
Григорьев 37 (0:1), Булешев 56 (1:1), Роткович 73 (2:1),Иванович 90 (2:2)

В матче 18-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» сыграл с «Атырау».

Стартовые минуты матча остались за «Атырау». Ближе к середине тайма хозяева выровняли игру.

Первый опасный момент, как следствие и гол, состоялся на 36-й минуте. Аржанов сделал подачу с углового, а Григорьев, выпрыгнув выше всех, головой открыл счет в игре — 0:1.

Первый тайм завершился с преимуществом «Атырау» в счете, во втором тайме ничего плохого для атырауской команды не предвещало. Однако какой матч подряд атыраусцев преследует непонятный синдром «второго тайма».

Вначале второй половины игры «Окжетпес» идет вперед, организуя пару опасных атак. На 53-й минуте защитники «Атырау» допускают нелепую ошибку, после которой Булешев перехватывает мяч, входит в штрафную площадь и хлестко бьет в ближний угол. Счет становится равным — 1:1.

«Атырау» идет вперед, с целью забить второй гол. А хозяева отвечают опасными контратаками. На 64-й минуте игрок «Окжетпеса» Александр Павлов в центре поля сзади опасно подкатывается под Диакате — главный арбитр матча «награждает» его желтой карточкой, которая оказывается для него второй в игре. Таким образом, кокшетаусцы оказываются в меньшинстве.

На 68-й минуте, вопреки логике, «Окжетпес» выходит вперед в счете. После подачи со штрафного, Чижов скидывается мяч на дальнюю штангу, где проворнее всех оказывается Лука Роткович, который забивает свой седьмой мяч в сезоне. 2:1.

«Атырау» всеми силами идет вперед. Под конец игры, в добавленные минуты, атырауские футболисты зарабатывают угловой. В штрафную «Окжетпеса» идут все игроки «Атырау» — даже голкипер Нарзикулов. Подает все тот же Аржанов, а на завершении головой здорово играет Иванович — 2:2! «Атырау» уходит от поражения на последних минутах игры.