Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Атырау» 1:2

«Окжетпес» — «Атырау» 1:2 (1:1)
Голы: Сикимич 15 (0:1), Фрейдгеймас 45 (1:1), Аблитаров 53 (1:2).
В матче 28-го тура Премьер-Лиги кокшетауский «Окжетпес» сыграл с «Атырау».
Пропустив два гола после угловых ударов, и ответив одним забитым мячом после штрафного удара, «Окжетпес» уступил «Атырау» на своем поле — 1:2.
Для обоих коллективов матч был более чем принципиальным — соседство на последних строчках турнирной таблицы не оставляло шансов на компромиссы. Обе команды ставили перед собой цель только выиграть. Несмотря на то, что соперники изучили друг друга вполне основательно, игру команды начали весьма осторожно, «нащупывая» слабые места оппонента. Тем не менее, инициатива с первых минут была у синегорцев. Хозяева поля старались играть размашисто, используя и центр, и фланги.
А вот первый опасный момент создали «нефтяники —на 9-й минуте после подачи с углового пришлось вступать в игру защитникам. Но общими усилиями угроза была отведена от ворот. На 14-й минуте уже Стаменкович среагировал на опаснейший удар. А пару минут спустя Марат Хайруллин левой отправлял мяч в ворота, но защитники успели накрыть. А вот заработанный корнер оказался результативным для гостей. Последовала подача, и Сикимич первый оказался на мяче — 0:1.
После пропущенного мяча кокшетаусцы продолжили контролировать мяч, пытаясь довести эпизод до верного. Гости же, выстроив эшелонированную оборону, пытались организовать высокий прессинг. Но при первой же возможности «Атырау» готов был пойти в атаку.
На 38-й минуте Алибек Булешев после навеса с левого фланга мог сравнять счет, но после его удара головой мяч пролетел рядом со штангой.
И все же на исходе последней минуты первого тайма синегорцы смогли сравнять счет. Игорь Юрин со стандарта подал в штрафную, где расторопнее всех оказался подключившийся к атаке Георгас Фрейдгеймас — 1:1.
Второй тайм вновь подарил обоюдоострую борьбу. На 52-й минуте Джокич сильно пробил из-за пределов штрафной, и Стаменкович в прыжке смог перевести мяч на угловой. А вот корнер на 53-й минуте вновь оказался для гостей результативным. После подачи у дальней штанги Аблитаров смог протолкнуть мяч в сетку ворот — 1:2.
К чести хозяев, они не опустили руки и продолжали идти вперед. Дважды на подступах к штрафной гости фолили на игроках «Окжетпеса», но оба раза свисток арбитра безмолвствовал.
В составе «Атырау» самым активным был Марат Хайруллин, который напрягал оборону синегорцев с левого фланга. Несколько ударов «десятки» гостей были довольно опасными.
На 77-й минуте Алибек Булешев бил из выгодной позиции, но вратарь смог поймать этот мяч.
Компенсированные три минуты прошли в осаде ворот Пасеченко, но больше забить синегорцам не удалось — 1:2.
Следующий матч «Окжетпес» проведет 30-го сентября в Кызылорде против «Кайсара».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Аталанта» в гостях, «Панатинаикос» дома и шансы на плей-офф. Чего ждать «Кайрату» на общем этапе Лиги Конференций? 4
«Не ожидали, что будет так просто». В Бельгии дали объяснение разгромам «Кайрата» в Лиге Европы
«Кайрат» после Бельгии, «Ордабасы» без трёх лидеров и лёгкая прогулка «Астаны». Чего ждать от 24-го тура КПЛ
«„Кайрат“ одержит победу над „Елимаем“, а „Кызылжар“ не проиграет „Ордабасы“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 24-го тура КПЛ7
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 23:34Футбол
«Челси» официально продал нападающего за 65 миллионов фунтов - 22:54Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после победы на старте АПЛ - 22:24Футбол
Легенда «Университати» сделал прогноз на матч против «Кайрата» в Лиге Конференций - 22:14Футбол«Кайрат» получил оценку в Румынии
- 22:14Футбол
Криштиану Роналду узнал решение «Аль-Насра» на матч Премьер-Лиги - 21:59ФутболКазахстанцы Яковлев и Айманов сыграли за «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси
- 21:38Футбол
Капитан «Твенте» отреагировал на матч с «Кайратом» в Лиге Конференций - 21:36Футбол
В Испании отреагировали на рекордный выезд «Барселоны» к «Сабаху» - 21:26Футбол
Матч «Сабах» — «Барселона» установит рекорд Лиги Чемпионов - 20:52Футбол«Хан-Тенгри» разгромил «Астану М» в Первой лиге
- 20:36Футбол«Недалеко от китайской границы в Казахстане». В Швеции оценили выезд «Мьельбю» к «Кайрату»
- 20:30Футбол
Игрок «Панатинаикоса» высказался о матче с «Кайратом» и поездке в Алматы - 20:20Футбол
La Gazzetta dello Sport оценила «Кайрат» среди соперников «Аталанты» - 20:00Футбол
В Италии заявили об историческом матче «Аталанты» с «Кайратом» - 19:55ФутболПенальти решил исход матча Первой лиги














