Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Атырау» 1:0

Предупреждения: Мажитов 6, Недашковский 85.
«Окжетпес»: Стаменкович Саша (к), Козлов Александр (Шафф Сергей 81), Огунжими Марвин (Адырбеков Талгат 64), Фрейдгеймас Георгас, Федин Максим (Гогуа Гогита 75), Недашковский Олег, Юрин Игорь, Досмагамбетов Тимур, Марочкин Александр, Волков Виталий, Абдулин Ренат.
Резерв: Абжанов Руслан, Куксин Антон, Даиров Нурлан, Цой Данил, Кейлер Сергей, Булешев Алибек.
«Атырау»: Пасеченко Андрей, Джокич Йован, Двалишвили Владимир (Саломов Шавкат 62), Аблитаров Ризван, Обшивач Юре, Максимович Новица, Мажитов Даурен, Абдрахманов Эльдар, Сулей Алишер (Сикимич Предраг 46), Хайруллин Марат (к), Сергиенко Эдуард (Калмуратов Куаныш 58).
Резерв: Нарзикулов Жасур, Кайраллиев Даурен, Коробов Захар, Маров Алексей, Сапаров Алтынбек, Халелов Жаксылык.
Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Айдын Тасыбаев (Павлодар), Иван Навроцкий (Астана). Резервный судья: Антон Кучма (Кокшетау).
1 июля, 2017, 18:00. п. Щучинск, стадион СК «Жаксы». 300 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» одержал победу над «Атырау» в матче Премьер-Лиги с минимальным счетом.

Игра с первых же минут пошла на довольно высоких скоростях. Синегорцы на правах хозяев поля попытались организовать быстрый гол — дважды подряд хозяева исполняли довольно опасные угловые. И вроде как получилось — Ренат Абдулин подобрал мяч и поразил ворота, но ранее прозвучал свисток — арбитр усмотрел фол в атаке у «Окжетпеса».

А вот на 12-й минуте гости могли открывать счет. Последовала передача с правого фланга, и Максимович оказался один перед Стаменковичем. Но нападающий атырауской команды решил пробить в касание, но отправил мяч в «молоко».

Команды продолжили обмениваться выпадами, но оборона обеих команд действовала без ошибок. Борьба в центре поля развернулась нешуточная — стыки наблюдались практически в каждом эпизоде.

На 35-й минуте Тимур Досмагамбетов здорово наносил удар слета, но мяч срикошетил о спину защитника «Атырау» и ушел за пределы поля. Три минуты спустя Досмагамбетов исполнял стандарт, но Пасеченко в полете забрал мяч.

Второй тайм также стартовал с атак хозяев. На 49-й минуте Огунжими закручивал мяч в ворота, но Пасеченко смог перевести игру на угловой.

А на 55-й минуте гол состоялся. Виталий Волков выдал отличный пас на ход Александру Козлову.
Форвард ворвался в штрафную, и, несмотря на то, что на нем «висели» защитники, смог точно пробить — 1:0. Минуту спустя Игорь Юрин закручивал мяч в «девятку», но мяч разминулся со створом ворот на считанные сантиметры.

Гости, надо им отдать должное, не собирались мириться с ситуацией и старались организовать опасные контратаки. Хозяева же стали играть с оглядкой на свои ворота и старались встречать соперника уже в центральном круге.

На 86-й минуте «Атырау» получил право на стандарт. После выноса мяча первым к отскоку успел вышедший на замену Сикимич, который нанес пушечный удар слета, но, к счастью для синегорцев, мяч пролетел мимо ворот.

Несмотря на попытки нефтяников сравнять счет, кокшетаусцы смогли удержать победный для себя счет.