12 августа 2018 (19:29)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кызыл-Жар СК» — «Кайрат» 1:3

«Кайрат» завершает второй круг Премьер-Лиги победой над «Кызыл-Жаром СК».

«Кызыл-Жар СК» — «Кайрат» 1:3 (1:1)
Голы: Эсеола 15 (0:1), Григалашвили с пенальти 17 (1:1), Эппель 63 (1:2), Исаэль 90+3 (1:3).

Петропавловск встретил алматинскую команду высокой отдачей. Первые минуты прошли за «Кайратом», на 15 минуте нападающий команды Эсеола забил в ворота хозяев. Спустя две минуты, экс-кайратовец Момоду Сисей упал в штрафной площади гостей и заработал важный пенальти в ворота «Кайрата», который реализовал грузинец Григалашвили.

Гости все также в дальнейшем продолжали владеть мячом, а «Кызыл-Жар» же искал свои шансы в редких контратаках. К перерыву команды ушли с равным счетом — 1:1.

Вторая половина картины не изменила: «желто-черные» также искали пути к воротам Цирина. Старания алматинцев реализовались на 63 минуте: только вышедший на замену Андрей Аршавин навесил с левого фланга, где мяч нашел Эппеля — 1:2.

Дальше мяч оставался под контролем «Кайрата», алматинские игроки довели матч до победного конца. В самую концовку третий мяч в ворота соперника отправил Исаэль Барбоза.