Отчет о матче Премьер-Лиги «Кызыл-Жар СК» — «Атырау» 1:1

Григалашвили Шота 24 с пенальти (1:0), Абдрахманов Эльдар 77 (1:1)
Предупреждения: Хайруллин Марат 41, Нейн Джозеф 44, Аитов Ильдар 55, Нурыбеков Айбар 73, Мулдаров Алексей 83
«Кызыл-Жар СК»: Цирин Антон, Ступич Бошко, Венков Михаил, Делич Урош, Григалашвили Шота, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Пуношевац Братислав (Гогуа Гогита 75), Мульдинов Тимур (к) (Султанов Карам 90), Мулдаров Алексей, Гунченко Виктор (Макаев Георгий 76), Аитов Ильдар
Резерв: Закиров Тимурбек, Попхадзе Георгий, Савченко Дмитрий, Алтаев Олжас, Шабаев Андрей, Алиев Али
«Атырау»: Пасеченко Андрей, Аденидже Бабатунде, Аблитаров Ризван (Аслан Рафкат 64), Барбарич Томислав, Зенькович Игорь (Нурыбеков Айбар 61), Максимович Новица, Нейн Джозеф (Джуматов Ринат 46), Абдрахманов Эльдар, Калмуратов Куаныш, Хайруллин Марат (к), Чичулин Антон
Резерв: Логиновский Владимир, Живкович Стефан, Сергиенко Эдуард, Сикимич Предраг, Алиев Пиралы, Эсатов Руслан
Главный судья: Сахи Данияр (Кызылорда)
Ассистенты: Мортин Никита (Актобе), Шабанов Алексей (Алматы)
Резервный судья: Гаузер Александр (Петропавловск).
22 апреля, 2018, 15:00. Петропавловск, «Карасай». 4000 зрителей.

«Кызыл-Жар СК» в прошлом туре набрал свои первые очки в сезоне, обыграв «Жетысу», и в отчётный игровой день северяне встречались с другим соседом по подвалу турнирной таблицы «Атырау». «Нефтяники», в отличие от соперника, побед ещё не знали и с запредельным настроем подходили к поединку. Выход команды в четвертьфинал Кубка Казахстана доказал, что «Атырау» способен добиваться положительных результатов уже сейчас, и матч обещал стать на редкость упорным.

Начало поединка осталось за хозяевами, и в середине первого тайма их давление принесло результат. На 23-й минуте Тимур Мульдинов заработал пенальти для хозяев, и его взялся исполнить Шота Григалашвили, который развёл мяч и вратаря по разным углам — 1:0. Поведя в счёте, хозяева чуть сбавили обороты, но при этом ничего не позволяли создать сопернику.

После перерыва игра поначалу также складывалась осторожно. А на 75-й минуте Гогита Гогуа упустил верный шанс упрочить преимущество северян, в касание выстрелив в сантиметрах от ближней штанги. И тут же сработало старое футбольное правило. Гости сравняли счёт в стремительной контратаке — Марат Хайруллин прострелил на дальнюю штангу, где с «ленточки» переправил мяч в ворота Эльдар Абдрахманов — 1:1. В концовке поединка соперники упустили ещё по моменту, но счёт уже больше так и не изменился.