Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Атырау» 2:0

«Кайсар» — «Атырау» 2:0 (1:0)
 Граф 33 (1:0), Курьор с пенальти 90+3 (2:0).

«Атырау» в рамках 20-го тура казахстанской Премьер-лиги сыграл с кызылординцами.

Экс-атыраусцы во главе с главным тренером «волков» Стойчо Младеновым жаждали взять реванш за минимальное поражение в Атырау и, можно сказать, это у них получилось.

Стартовый натиск хозяев получился настолько сильным и мощным, что в самом дебюте поединка серьезную травму получил опорник гостей Алтынбек Сапаров, как позже выяснилось, повредив мениск. Павлов совершил вынужденную замену, выпустив на место Сапарова центрального защитника Даурена Мажитова. И, наверное, та замена оказалась для атыраусцев не совсем удобной, поскольку пришлось по ходу матча перестроиться с четырех защитников на пять. Но вопреки этому подопечные Павлова имели хорошие шансы поразить ворота соперника.

Хозяевам же удалось открыть счет на 33-й минуте после розыгрыша углового. Курьо подал не самый лучший стандарт, но летевшему прямо в руки Пасеченко мячу Аблитаров помог найти оппонента, чиркнув головой «кожаный снаряд», как итог Граф отличился, даже сам этого не ожидая — 1:0.

Справедливости ради надо признать, что и во втором тайме инициативой владели кызылординцы. Но с выходом Сулея игра «нефтяников» заметно преобразилась и стали возникать моменты у ворот Григоренко. В одной из атак Алишер совершил красивый рейд по правому флангу, обводя в штрафной площади одного защитника. Но его проникающий пас не смог замкнуть Тажимбетов.

Под конец матча подуставший Калмуратов в собственной штрафной сфолил на Джедже и Кучин указал на точку. Активный Курьо не промахнулся c 11-метровой отметки, установив окончательный счет — 2:0.