Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайсар» — «Акжайык» 1:1

Голы: Курьор Матиас 54 (1:0), Нургалиев Еркебулан 73 (1:1)
Предупреждения: Амирсеитов Ильяс 17, Камара Джон 26, Антипов Иван 28, Коробкин Валерий 52, Исламкулов Марсель 77, Сапанов Мирам 85
«Кайсар»: Исламкулов Марсель, Граф Иван, Курьор Матиас (Нарзилдаев Думан 67), Камара Джон (Коробкин Валерий 46), Аркин Йоанн, Вере Пол Ооко, Марочкин Александр, Амирсеитов Ильяс, Чуреев Валентин, Байжанов Максат, Тагыберген Асхат (Тажимбетов Дауренбек 75)
Резерв: Григоренко Александр, Джа Джедже Франк, Евстигнеев Дмитрий, Гурман Марк, Балтаев Алдан, Жахаев Айбол
«Акжайык»: Ткачук Сергей, Басов Сергей, Ткачук Андрей, Адеринсола Хабиб Эсеола, Сапанов Мирам, Хаиров Руслан, Тапалов Еркин, Шайхов Берик, Ерсалимов Азат, Нургалиев Еркебулан, Антипов Иван (Покатилов Владимир 90)
Резерв: Удалов Александр, Воловик Александр, Сакенов Алибек, Оралбай Едиге, Кейлер Сергей
Главный судья: Атажанов Фуркат (Шымкент). Ассистенты: Калачев Сергей (Атырау), Тасыбаев Айдын (Павлодар)
Резервный судья: Абжан Жандос (Шымкент)
17 марта, 2018, 15:00. Кызылорда, запасное поле стадиона им. Г. Муратбаева. 3000 зрителей.

«Кайсар» и «Акжайык» стартовали в чемпионате с чувствительных поражений и намеревались реабилитироваться перед своими болельщиками. «Волки» жаждали добиться домашнего успеха после неожиданной неудачи в поединке с уповающим сейчас на молодёжь «Актобе», а уральцы надеялись уйти с последней строчки, на которой они оказались после поражения в столице.

Первый тайм прошёл на встречных курсах, и гости даже выглядели чуть предпочтительнее, но по-настоящему опасных моментов зрители до перерыва не увидели. Но уже в дебюте второй половины встречи хозяева порадовали своих болельщиков. Максат Байжанов ворвался в чужую штрафной и с левого угла вратарской прострелил мимо голкипера на Матиаса Курьора, который с нескольких метров в борьбе с защитником затолкал сферу в «сетку» — 1:0. Пропустив, гости устремились вперёд и на 73-й минуте провели как по нотам разящую контратаку. Еркебулан Нургалиев обыгрался с Иваном Антиповым и, получив обратную передачу от 5-го номера, из убойной позиции поразил цель — 1:1. В итоге встреча завершилась результативной ничьей, обе команды смогли приподняться над опасной зоной.