Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Тобол» 1:0

«Кайрат» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол: Исаэль 69 (1:0)

«Кайрат» после еврокубкового вечера в четверг, принимал костанайский «Тобол» в рамках Премьер-Лиги.

Предыдущий матч в Костанае сложился для алматинцев не лучшим образом, в последние минуты пропустив гол в исполнении Таната Нусербаева.

На этот раз, «желто-черные» готовы были взять в домашних стенах реванш и настроились на встречу с костанайской командой крайне серьезно.

Первая половина матча прошла во владении хозяев — гости же оборонялись и искали свой шанс в редких контратаках. Но, несмотря на это, «Кайрату» счет в первой тайме открыть не удалось и команды ушли на перерыв при нулях на табло — 0:0.

Вторая сорокапятиминутка также стартовала крайне спокойно, команды после матча в Лиги Европы играли в эконом режиме и моментов практически не возникало.

На 69 минуте матча бразильский полузащитник «Кайрата» испытал удачу и попробовал пробить дальним ударом по воротам Котляра, который завершился красивейшим голом — 1:0. В оставшееся время алматинский коллектив продолжал пробиваться к воротам костанайцев, но команды голов больше не забили и минимальную победу празднуют хозяева сегодня в Алматы.