Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Шахтёр» 3:1

«Кайрат» — «Шахтер» 3:1 (0:1)
Голы: Станоевич 42 (0:1), Исаэль 53 (1:1), Гоу 67 (2:1), Ахметов 86 (3:1).
В матче Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с карагандинским «Шахтером».
Уже долгое время алматинские болельщики не видели игры своей любимой команды на «Центральном». Матч с карагандинцами обещал быть интересным, ведь для нового наставника желто-черных это была уже третья встреча у руля команды.
Игра началась с грамотной распасовки от алматинцев. Так, к примеру, Исаэль на пару с Гоу создали отменный момент — бразилец сыграл в «стеночку» с партнером по команде, а на завершении Барбоза мог счет уже открывать, но его удар заблокировали.
В дальнейшем хозяева продемонстрировали красивую игру, то и дело обводя защиту «Шахтёра». Но несмотря на все попытки, первыми счет в матче открыли гости — Станоевич обошёл защиту и отправил мяч под перекладину.
Во втором тайме желто-черным усилиями Исаэля удалось сравнять счет — бразилец горячо отпраздновал свой забитый гол. На 67 минуте встречи, Жерар Гоу головой отправил мяч в ворота Шацкого и вывел свою команду вперед — 2:1.
На 83 минуте встречи, карагандинцы имели отличные шансы забить гол: угловой подали гости, Плотников не сумел выбить мяч, а на добивании «Шахтёр» бил по воротам, под удар лег Бакаев.
Уже в следующей атаке, Елдос Ахметов оказался на дальней штанге и замкнул передачу партнера — 3:1. В итоге, волевая победа «Кайрата» и три очка в копилке нашей команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ2
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
- 3 апреля, 2026
- 15:59Футбол
Бывший тренер «Спартака» и «Динамо» официально назначен в топ-клуб КПЛ - 15:50Футбол
«Тобол» объявил о назначении экс-наставника клубов РПЛ и сборной России1 - 15:46Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал фаворита матча между новичками КПЛ - 15:25ФутболВ увольнении Магомеда Адиева после переговоров с «Актобе» нашли пользу
- 15:06Футбол
Два иностранных тренера будут работать в топ-клубе КПЛ - 14:04Футбол
Салах ведёт переговоры с новым клубом - 13:53Футбол
ESPN не включил Дастана Сатпаева в число лучших молодых игроков мира - 13:12Футбол
Официально объявлено об изменениях в чемпионате и Кубке Казахстана1 - 12:49Футбол
Айбар Абдулла определился с новым клубом в КПЛ - 12:28Футбол
«Это не имеет смысла». Дональд Трамп захотел переименовать футбол












