Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Шахтёр» 3:1

«Кайрат» — «Шахтер» 3:1 (0:1)
 Станоевич 42 (0:1), Исаэль 53 (1:1), Гоу 67 (2:1), Ахметов 86 (3:1).

В матче Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с карагандинским «Шахтером».

Уже долгое время алматинские болельщики не видели игры своей любимой команды на «Центральном». Матч с карагандинцами обещал быть интересным, ведь для нового наставника желто-черных это была уже третья встреча у руля команды.

Игра началась с грамотной распасовки от алматинцев. Так, к примеру, Исаэль на пару с Гоу создали отменный момент — бразилец сыграл в «стеночку» с партнером по команде, а на завершении Барбоза мог счет уже открывать, но его удар заблокировали.

В дальнейшем хозяева продемонстрировали красивую игру, то и дело обводя защиту «Шахтёра». Но несмотря на все попытки, первыми счет в матче открыли гости — Станоевич обошёл защиту и отправил мяч под перекладину.

Во втором тайме желто-черным усилиями Исаэля удалось сравнять счет — бразилец горячо отпраздновал свой забитый гол. На 67 минуте встречи, Жерар Гоу головой отправил мяч в ворота Шацкого и вывел свою команду вперед — 2:1.

На 83 минуте встречи, карагандинцы имели отличные шансы забить гол: угловой подали гости, Плотников не сумел выбить мяч, а на добивании «Шахтёр» бил по воротам, под удар лег Бакаев.

Уже в следующей атаке, Елдос Ахметов оказался на дальней штанге и замкнул передачу партнера — 3:1. В итоге, волевая победа «Кайрата» и три очка в копилке нашей команды.