Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Ордабасы» 2:2

«Кайрат» — «Ордабасы» 2:2 (0:1)
Голы: Толебек 4 (0:1), Симчевич 50 (0:2), Гоу 68 (1:2), Маркович 85 (2:2).
«Кайрат» сумел отквитать два мяча в игре с «Ордабасы» в матче Премьер-Лиги и вырвать ничью.
Игра с шымкентцами стала для алматинцев второй в этом году, и вновь «Ордабасы» заставили кайратовцев понервничать. Подопечным Байсеитова удалось вести в счете на протяжении большей части матча, но удержать победу шымкентцам не позволили.
Матч начался для алматинцев крайне неудачно. Штрафной был назначен у наших ворот в самом начале встречи, к мячу подходит Толебек и красивейшим образом исполняет стандарт — 0:1.
«Кайрат» уже не раз в этом сезоне совершал камбэки, причем и после пропущенных довольно быстро мячей, но с «Ордабасы» быстро сравнять счет не удалось. Шымкентцы не стали раскрываться, действуя компактно и аккуратно.
Через пару минут после гола Гоу вырывается на рандеву с Бойченко, но его удар проходит выше. «Кайрат» доминирует и не дает даже шансов гостям что-то сообразить впереди, но и сами алматинцы не так много бьют.
На отметке в 30 минут после старта Аршавин принимает мяч на грани офсайда и пытается перекинуть мяч через Бойченко, задумка коварная, но не совсем удачная — выше. Следом кайратовцы проводит две атаки, которые завершаются падениями игроков хозяев в штрафной, но Измайлов считает, что нарушений там нет.
Второй тайм для «Кайрата» начинается ничуть не лучше первого, на этот раз Симчевич забивает быстрый гол — 0:2. Алматинцы пытаются изменить ситуацию прежним составом, но затем тренерский штаб решается на перестановки — Тавамба сменяет Дарабаева и действует вторым форвардом.
Лишь на 69-й минуте алматинцы наконец-таки распечатывают Бойченко. Лунин откликнулся на передачу и прострелил вдоль линии ворот — Гоу оказывается в нужном месте и отправляет мяч в ворота — 1:2.
«Кайрат» наращивает темп, но шымкентцы при любом удобном моменте стараются сушить игру — каждая пауза идет на пользу команде Байсеитова.
На 85-й минуте алматинцы отправляют второй мяч в ворота Бойченко, Маркович принял участие в розыгрыше стандарта и подключение центрального защитника оказалось успешным — 2:2.
Еще в начале второго тайма «Ордабасы» планировали увезти из Алматы 3 очка, но под занавес основного времени и ничья шымкентцев, как показалось, устраивала — слишком уж много затяжек времени было со стороны игроков Байсеитова. «Кайрат» пытался добиться очередной волевой победы, но шымкентцы просто не хотели играть в заключительные минуты, задерживая ход игры.
Таким образом, «Кайрат» сумел вырвать ничью в эмоциональнейшем матче и продолжил свою беспроигрышную серию. Следующий матч алматинцы проведут против «Актобе» 19 июня на выезде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
- 8 февраля, 2026
- 17:00Футбол
«Валенсия» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 16:49ФутболНаставник клуба КПЛ оценил новичков и раскрыл главную задачу после поражения
- 16:33Футбол
Стало известно о прибытии в клуб КПЛ нападающего из Сербии1 - 16:25Футбол
Арман Кенесов официально определился с клубом на новый сезон3 - 15:51Футбол
Двукратный чемпион Казахстана объявил о трансфере воспитанника «Кайрата» - 15:42Футбол
Бабаян разобрал два матча «Астаны» на УТС и оценил атмосферу в команде - 15:25Футбол
Экс-лидер «Астаны» и «Шахтера» Роджер Каньяс объявил о завершении карьеры - 15:05Футбол
Нани прибыл на УТС «Актобе». Видео - 14:21Футбол
«Я хочу доказать обратное». Известный узбекистанский футболист заступился за КПЛ2 - 13:59Футбол
Камерунский футболист официально вернулся в КПЛ1












