11 марта 2018 (17:28)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Кызыл-Жар СК» 2:1

«Кайрат» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (0:1)
Голы: Пуношевач 26 (0:1), Исаэль 80 (1:1), Аршавин 86 (2:1).

Алматинский «Кайрат» на последних минутах матча Премьер-Лиги вырывает победу из рук «Кызыл-Жар СК».

«Кайрат» провёл свой первый домашний матч в сезоне. Соперником у алматинцев выступил крепкий новичок Премьер-лиги сезона 2018 — петропавловский «Кызыл-Жар СК». Характер соперника у «Кайрата» показала игра «кызылжарцев».

«Желто-черные» начали с владения мячом и нескольких моментов у ворот соперника, но забить не удалось. На 24 минуте Лунин простреливал на Сильвейру, Уго совсем немного не хватило, чтобы замкнуть передачу. Спустя две минуты, гости сумели открыть счет в матче — 0:1.

Алматинские футболисты же побежали отыгрываться и на 31 минуте встречи Исламхан пробивал крайне остро — Закиров выручил свою команду. В дальнейшем команды моментов не создали и ушли на перерыв.

Вторая половина была за кайратовцами — алматинские игроки взяли мяч под свой контроль. На 59 минуте игры, навесная передача практически дошла на втором этаже до Сильвейры, но нападающего заблокировала оборона Петропавловска.

В следующие минуты «Кайрат» всё также пытался вскрыть оборону гостей, которая никак не поддавалась под давлением хозяев поля. На 80 минуте, Исаэль Барбоза исполнял штрафной ударь у ворот «Кызыл-Жара» — мяч в полете никого не коснулся и влетел в ворота соперника.

Под самую концовку встречи, Вороговский обводит двух игроков команды-соперника, отдаёт на Аршавину и тот выводит свою команду вперёд — 2:1!