10 сентября 2017 (20:10)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Кайсар» 3:1

«Кайрат» — «Кайсар» 3:1 (2:0)
 Исаэль 14 (1:0), Исламхан 18 (2:0), Джа Джедже 40 (2:1), Аршавин 90+2 (3:1).

В матче 26-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с кызылординским «Кайсаром».

«Желто-черные» на своём поле принимали кызылординский «Кайсар». После длительного международного перерыва, футбол вернулся в Казахстан. Особый интерес подкреплял к нему центральный матч тура в Алматы.

Игра началась с момента у ворот гостей: Исламхан подал дальний навес на Куата, тот скидывает мяч с груди и пробивает по воротам, но Григоренко отразил. Уже спустя 4 минуты, Исаэль касанием же отправляет мяч в ворота — 1:0.

В следующей атаке, Исламхан, получив передачу от Анене, забил второй мяч в ворота «Кайсара» — 2:0. На 27 минуте, гости огрызнулись — штрафной удар «Кайсара» потащил Плотников. К концовке первого тайма, Курьор сумел сократить разницу в счете — 2:1. С такими цифрами на табло, команды ушли на перерыв.

Во второй половине игры, команды умерили свой пыл. Первый момент возник ворот у «Кайсара», Ахметов мог увеличивать отрыв, но мяч улетел выше ворот. В остальном, команды действовали без моментов.

В добавленное время, Андрей Аршавин увеличил отрыв — 3:1.