Отчет о матче Премьер-лиги «Кайрат» — «Иртыш» 0:1

«Кайрат» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
Гол:

Фонсека 2 (0:1).

Алматинский «Кайрат» минимально уступает павлодарскому «Иртышу» в матче Премьер-лиги.

«Иртыша». Карлос Фонсека прорвался в штрафной площади «Кайрат», пробил в ближний угол ворот и отправил мяч в сетку ворот — 0:1.

«Кайрат» предпринял попытки отыграться в следующие же минуты. Гафуржан Суюмбаев в своем классическом стиле пробил с дальней позиции, но Калмыков был на месте и команду свою выручил.

В концовке тайма подача Исламхана была отбита Калмыковым, где на добивании мяч караулил Магомед Парагульгов. Полузащитник «Кайрата» мяч добил, но отправил того выше створа ворот.

Второй тайм проходил на встречных курсах. Рафкат Аслан пробил со штрафного, где Давид Лория в прыжке мяч отбил перчатками.

В концовке встречи, Андрей Аршавин получил прямую красную карточку и покинул поле. Дальше «Кайрат» действовал в меньшинстве и уменьшил шансы сравнять счет в матче.