Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Атырау» 1:1

«Кайрат» — «Атырау» 1:1 (0:1)
Сикимич 70 (0:1), Турысбек 75 (1:1)
Нереализованный пенальти: Исламхан 11 (вратарь).

Алматинский «Кайрат» в домашнем матче Премьер-Лиги сыграл с «Атырау».

Матч начался с момента в штрафной площади гостей. Игрок «Атырау» сыграл рукой вблизи своих ворот и заработал пенальти. Капитан алматинцев попытал свою удачу, но Пасеченко выручил свою команду.

Дальше «Кайрат» давил на ворота в своей манере, но всякие попытки прерывали защитники гостей. На 18 минуте, после подачи углового, Шелдон Бато мог замыкать передачу головой, но мяч пролетел немногим выше перекладины.

С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Атырау» произвёл несколько замен, надеясь освежить игру впереди. «Кайрат» же удачно закрывал игроков соперника, только на 70 минуте, после грамотно разыгранной контратаки, «нефтяники» сумели открыть счёт в матче. Сикимич замкнул передачу с фланга и отправил мяч в ворота.

Спустя всего 5 минут, Бауыржан Турысбек сыграл головой в штрафной гостей и сравнял счет — 1:1. В этот же момент освежилась игра у обеих команд, «Кайрат» продолжил давить на ворота. Так, к примеру, Жерар Гоу бил по воротам после передачи Жукова: полёт мяча был опаснеший, но всё контролировал голкипер гостей.