7 апреля 2018 (18:57)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Акжайык» 3:0

«Кайрат» — «Акжайык» 3:0 (2:0)
 Исаэль 19 (1:0), Сильвейра 32 (2:0), Жуков 81 (3:0).

Алматинский «Кайрат» без трудностей обыгрывает уральский «Акжайык» в домашних стенах в матче Премьер-Лиги.

Алматинский коллектив встречал гостей из западного Казахстана. После ничейного результата в Шымкенте, «Кайрат» настроен был лишь только на победу.

Неуверенная игра Ткачука в воротах повлияла на настроение «Акжайыка» и результат в первой половине матча. На 19 минуте встречи Исаэль Барбоза сместился с правого фланга в центр и пробил по воротам — 1:0.

Спустя некоторое время, Уго Сильвейра удвоил преимущество «желто-черных». Изящная передача Аршавина на уругвайца оказалась результативной — 2:0 на табло. Комфортный результат в первом тайме позволил алматинским игрокам контролировать игру и владел мячом большую часть времени.

Отличные шансы сделать счет разгромным имел Акош Элек. Подача углового пришлась прямо на голову венгру, тот уже было отправлял мяч в сетку ворот, но на ленточке вовремя подсуетилась защита «Акжайыка».

Вторая половина игры также осталась за «Кайратом». Георгий Жуков заменил на поле Нуралы Алипа и алматинцы перешли на схему с четырьмя защитниками. «Кайрат» вновь всё также контролировал игру.

В концовке встречи, Георгий Жуков, после прострела от Исаэля, отправил третий мяч в ворота гостей.

В итоге, алматинский коллектив обыгрывает без проблем гостей из Уральска.