Отчет о матче Премьер-Лиги «Кайрат» — «Акжайык» 0:1

«Кайрат» — «Акжайык» 0:1 (0:0)
Гол:
 Нургалиев 76 (0:1).

«Кайрат» минимально уступил уральскому «Акжайыку» в матче Премьер-Лиги.

Первый тайм матча в южной столице оказался безголевым. Несмотря на все попытки алматинцев пробить оборону гостей, «Акжайык» действовал у своих ворот сконцентрировано.

Западные футболисты свои шансы искали в ожидаемых контратаках. Первый момент создал Чачуа, издали пробив — мяч пролетел в опасной близости от створа ворот.

30 минута игры запомнилась убойным моментом от «желто-черных»: Исламхан прорвался на скорости в штрафную площадь «Акжайыка», убрал под себя двух защитников соперника и отдал под удар Аршавину, который пробил выше перекладины.

Спустя три минуты Эсеола в попытке прорваться к воротам игроков в красных футболках имел хорошие шансы реализовать свой момент, но на месте оказалась оборона соперника.

Второй тайм хозяева начали более активно. Кэп команды Исламхан закручивал в дальнюю «девятку» ворот, где Боровик с трудом перевел мяч на угловой удар.

На 76 минуте матча, «Акжайык» навесил в штрафную площадь Покатилова, где Нургалиева головой перевел мяч в ворота — 0:1. Этот мяч стал единственным в этой встрече.