Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайсар» 1:0

«Жетысу» — «Кайсар» 1:0 (1:0)
Гол:
 Джалилов 24 (1:0).

Талдыкорганский «Жетысу» в матче Премьер-Лиги сыграл с кызылординским «Кайсаром».

Команды расположились на одной строчке в турнирной таблице, с равным количеством очков, и сегодня предстояло выяснить, кому из них удаcться вырваться вперед. Если, конечно, матч не закончится ничьей. Что было вполне вероятно, учитывая равные силы соперников, по итогам проведенных трех матчей, завершившиеся для каждой команды с одинаковым счетом.

Как показала игра, жетысусцы свой шанс заработать три очка упускать не собирались и приложили для этого максимум усилий. Особенно, это было видно по первому тайму, хозяева поля больше времени контролировали мяч и на 24-й минуте одна из атак по левому флангу завершилась взятием ворот: в завязавшейся борьбе в штрафной площади, мяч от защитника Кайсара отскочил прямо под ноги Рауля Джалилова, который с разбега воткнул снаряд в дальний угол ворот — 1:0.

Во втором тайме гости увеличили темп игры и честно пытались счет сравнять, однако все их попытки прорвать оборону Жетысу не увенчались успехом. В результате первая победа у команды «Жетысу» в нынешнем сезоне. Следующая игра состоится 14 апреля в Петропавловске, где Жетысу встретиться с «Кызыл-Жаром СК».