Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Кайрат» 1:1

Предупреждения: Кадио 73 — Тесак 77, Исаэль 80
«Жетысу»: Шабанов, Кадио, Джалович (к), Клайн, Савич, Касьянов, Сагындыков (Вага 64), Амирсеитов, Шабаев, Калинин (Харун-Заде 85), Шаихов (Адильханов 74)
Резерв: Пасеченко, Мынбаев, Азовский, Хасанов
«Кайрат»: Плотников, Исаэль, Асеведо (Гоу 59), Тавамба, Тесак, Дарабаев, Исламхан (к), Куантаев (Турысбек 71), Куат, Вороговский (Раимбек 90+1), Лунин
Резерв: Сидельников, Тимощук, Даиров, Касым
Судьи: Антонов, Попов (оба — Павлодар), Орунбаев (Шымкент)
03 июля. Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 2 000 зрителей.

Выездной матч «Кайрата» с «Жетысу» завершается со счетом 1:1.

В противостояниях «Жетысу» и «Кайрата», несмотря на географическую близость, нет особой принципиальности. Хотя, так или иначе, но в Талдыкоргане просто так отобрать очки не получится — «Жетысу» крепкая и бойцовская команда.

«Кайрат» вышел на этот матч в непривычном для болельщиков составе. В центре обороны разместились Лунин и Тесак, на краю обороны появился Вороговский, также в составе с первых минут вышли Асеведо и Тавамба.

Начало встречи целиком и полностью осталось за «Кайратом». Довольно активно себя проявил Асеведо, успевший несколько раз пробить в стартовые 10 минут. Затем на удары решаются Дарабаев и Исаэль, но мяч в ворота талдыкорганцев не идет.

Ближе к середине тайма инициативой больше начинают владеть хозяева. Сначала Савич выскакивал на рандеву с Плотниковым и Владимир команду выручил, а затем Калинин исполнял стандарт, но его выстрел был неточным.

Затем команды вновь меняются ролями и «Кайрат» играет первым номером. Вороговский решается на удар с острого угла — вратарь парирует. Под занавес тайма «Жетысу» пользуется одним из своих моментов и открывает счет усилиями Савича — 0:1.

Второй тайм алматинцы начинают уверенно с явным намерением переломить ситуацию, создавая момент за моментом. Сначала Исламхан бьет по воротам, но не попадает из выгодной позиции, а затем Тавамба теряет мяч в штрафной, практически выйдя 1 на 1 с Шабановым.

В конце игры подопечные Цхададзе буквально закрывают талдыкурганцев на их половине поля. Неплохо бьет головой Турысбек, вышедший на замену. Здорово замыкает подачу Тавамба, казалось, что мяч пересекает линию ворот, но арбитр считает, что гола в этой ситуации не было.

Последнюю минуту основного времени «Кайрат» проводит в атаке и наконец забивает. Тавамба навешивает с правого фланга и Гоу здорово действует на острие — 1:1.