Удаление: Шугаев Нияз 83 (второе предупреждение)
«Иртыш»: Цирин Антон, Витас Урош, Дубра Каспарс, Есимов Руслан, Каньяс Роджер (Шабалин Павел 65), Манзорро Жереми Филипп Бернар, Мульдинов Тимур (Нусип Арман 80), Парагульгов Магамед, Фонсека Карлос (к), Хиди Патрик, Шмидт Дмитрий
Резерв: Аслан Рафкат, Калмыков Никита, Кенесов Арман, Мирославлев Милан, Парагульгов Магамед, Попов Артем, Раимбек Мадияр, Турсынбай Сагадат
«Шахтёр»: Шацкий Игорь (к), Дроппа Лукаш, Зенев Сергей (Пайруз Жан Али 90+3), Наджарян Геворг, Нургалиев Еркебулан, Пешич Иван (Омиртаев Оралхан 89), Ткачук Евгений, Шахметов Марат (Тарасов Евгений 90+2), Барановский Артем, Шкодра Доньет, Шугаев Нияз
Резерв: Бачек Дмитрий, Дуйсен Абылайхан,Туткышев Руслан, Цуприков Егор, Чичулин Антон, Шаихов Берик
Главный судья: Асхат Абданбаев (Тараз)
Ассистенты: Виталий Дерцапф (Уральск), Максим Панин (Костанай)
Резервный судья: Андрей Попов (Павлодар)
23 июня 2019, 19:00. Павлодар. «Центральный». 3000 зрителей.

«Иртыш» под руководством нового главного тренера Милана Милановича не сумел одержать победу в дебютном матче, хотя в Таразе продемонстрировал симпатичную игру. И павлодарцы в домашнем поединке с «Шахтёром» рассчитывали набрать заветные три очка и оторваться от группы аутсайдеров. Кроме того, «Иртыш» не забыл обидного поражения от «горняков» в первом круге (0:4) и жаждал взять реванш. Карагандинцы также соскучились по победам, они не знали их с середины мая, и поединок обещал стать весьма упорным.

Хозяева довольно быстро прибрали себе инициативу. И на 21-й минуте едва не открыли счёт после подачи углового, но Рохер Каньяс пробил головой рядом с дальней штангой. Ближе к перерыву активизировались уже гости и даже сумели огорчить Антона Цирина, но этот гол арбитр не засчитал из-за офсайда.

После перерыва «горняки» создали ещё пару верных моментов. На 65-й минуте Лукаш Дроппа из выгодной позиции пробил рядом со створом, а через некоторое время хозяев «простил» Ткачук. После подачи гостями штрафного и рикошета от защитника Цирин в прыжке перевёл мяч на Евгения, и тот с близкого расстояния угодил в перекладину. Карагандинцы доигрывали встречу в меньшинстве, так как на 83-й минуте вторую жёлтую карточку в матче схлопотал Нияз Шугаев. А голов зрители так и не дождались. «Иртыш» и «Шахтёр» разошлись миром.