Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Жетысу» 3:1

Боровский 12 (0:1), Джаллоу 33 (1:1), Фернандес 81 (2:1), Муртазаев 87 (3:1)
Предупреждения: Фрейдгеймас 85, Фонсека 90+1 — Боровский 23, Савич 82
Удаление: Боровский 53 (второе предупреждение)
«Иртыш»: Лория (к), Йирсак, Фрейдгеймас, Керла, Джаллоу, Фернандес, Фаль (Григалашвили 78), Гетериев (Алиев 82), Есимов, Ахметов (Сартаков 55), Муртазаев
Резерв: Цирин, Фонсека, Аяганов, Даутов, Воменко, Попов
«Жетысу»: Пасеченко (к), Кадио, Джалович, Клайн, Вага, Савич, Касьянов (Сагындыков 65), Амирсеитов, Боровский, Калинин (Шаихов 36), Азовский
Резерв: Шабанов, Рудик, Адильханов, Мынбаев, Шабаев
Судьи: Карлибаев (Уральск), Филоненко (Тараз), Жаппасбаев (Кызылорда)
25 июня. Павлодар. Стадион «Центральный». 4 000 зрителей.

В рамках 18-го тура «Жетысу» сыграл в гостях у павлодарского «Иртыша».

Матч прошел при значительном преимуществе хозяев поля, как по игре, так и по заключительному счету — 3:1.

Несмотря на то, что первыми счет на 13 минуте открыли жетысусцы, хозяева смогли переломить ход игры и добились убедительной победы.
Первым гол записал на свой счет вингер «Жетысу» Вадим Боровский, получив передачу от Ильи Калинина, молодой полузащитник «Жетысу» головой переправил мяч в ворота Давида Лории. В последующем забивали только павлодарцы. Так на 33 минуте нападающий «Иртыша» Оусман Джалоу получив навес в штрафной площади, стоя спиной к воротам гостей, затылком отправил снаряд в ворота Андрея Пасеченко — 1:1.

На 53 минуте тот же Вадим Боровский грубо сыграл против игрока «Иртыша» Елдоса Ахметова, в результате Елдоса унесли на носилках, а Боровский получив уже красную карточку, оставил «Жетысу» в меньшинстве.

Если и при равном количестве игроков «Иртыш» постоянно прессинговал гостей, то получив преимущество, не преминул воспользоваться этим и забил еще два безответных гола в ворота семиреченцев. Так, на 82 минуте форвард хозяев поля Игнасио Эррера, разыгрывая штрафной в непосредственной близости от ворот соперника, точным ударом поразил ворота Андрея Пасеченко — 2:1.

Через 6 минут уже бомбардир команды Роман Муртазаев, получив отличную передачу от Джалоу вдоль ворот, головой послал «пятнистого» точно в цель, записав в свой актив уже 10 гол в нынешнем сезоне. Пасеченко в данной ситуации оказался бессилен — 3:1.