Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Атырау» 2:0
«Иртыш» — «Атырау» 2:0 (1:0)
Голы: Чернышов 48 (1:0), Юрин 80 (2:0).
В очередном матче чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» одержал уверенную победу над «Атырау».
С самых первых секунд подопечные Ойрата Садуова владели преимуществом создавая один опасный момент за другим.
Уже на четвертой минуте у ворот голкипера гостей Антона Цирина было по-настоящему жарко. Григорий Сартаков с близкого расстояния пробивал в створ, однако на пути мяча оказался защитник западно-казахстанцев.
Спустя десять минут в центре внимания оказывается Орлин Старокин. Болгарин пробил из-за пределов штрафной в дальний угол ворот, Антон Цирин в эффектном броске свою команду выручил. В таких случаях принято говорить, что гол в ворота соперника назревал. На 26 минуте героем эпизода мог стать Игор Бурзанович, вышедший один на с голкипером, 98 номер павлодарцев упал в самый решающий момент атаки. Спустя еще несколько минут футболисты «Иртыша» получили более чем реальную возможность выйти вперед. Антон Цирин нарушил правила во вратарской площади на Сергее Иванове и главный арбитр встречи Александр Гаузер без промедлений указал на «точку». Одиннадцатиметровый вызвался пробивать Игорь Юрин, но удар нашего полузащитника паррировал Цирин. «Атырау» ответил на 39 минуте первого отрезка игры. Валентин Чуреев нанес сильный удар от угла штрафной, но мяч прошел мимо цели. Под самый занавес первых сорока пяти минут подопечные Ойрата Садуова могли уйти на перерыв ведя в счете. Евгений Аверченко протащил игровой снаряд до угла вратарской, после чего нанес удар в дальний угол ворот. Цирин отразил этот удар, на добивании оказался Юрин, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. 0:0 после первого тайма и павлодарская команда отправляется на перерыв под аплодисменты болельщиков, которым этот матч очень нравился.
В дебюте второго тайма произошло то, что должно было произойти еще в первой половине встречи. После подачи Сергея Иванова выше всех выпрыгнул Владислав Чернышов и ударом головой открыл счет в этом противостоянии. 1:0. После взятия ворот темп в игре немного упал, «Иртыш» старался уверенно действовать в обороне. На 65 минуте поединка вышедший на замену Алибек Аяганов одной передачей разрезал всю оборону гостей и вывел Иванова на рандеву с вратарем, но Антон Цирин свою команду в очередной раз выручил. Атыраусцы ответили позиционной атакой которая завершилась передачей Карповича на Адийя, Доменик сблизившись с вратарем отправил мяч в сетку... с положения вне игры. Куда более опасный момент возник у ворот Вячеслава Котляра на 70-той минуте поединка. Трифунович был близок к тому, что бы записать в свой актив очередной гол, однако прекрасный сейв Котляра свел все попытки «Атырау» на нет. За десять минут до финального свистка Игорь Юрин установил окончательный счет в матче. Оказавшись лицом к лицу с Цириным, 14 номер «Иртыша» технично перебросил мяч через Цирина. Что бы отыграться, у подопечных Владимира Никитенко не хватило не времени ни сил. Хотя, несколько потенциально опасных моментов западно-казахстанцы создали, правда «Иртыш» в этот день пропускать в свои ворота отказался. В итоге, логичная, заслуженная по игре победа нашей команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки
Казахстанские клубы узнали своих первых соперников в еврокубках. У кого реальные шансы пройти дальше?1
«Напомнил противостояние Испании против Кабо-Верде». Алмас Кулшинбаев разобрал матч «Кайрат» — «Кызылжар» и выбрал замену Сатпаеву2
«„Астана“ уже не та, что была несколько лет назад». Как в Албании отреагировали на соперника из Казахстана
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 21:58Футбол
«Ордабасы» объявил о подписании француза Кейта - 21:56Футбол
Дастан Сатпаев имеет один из лучших показателей дриблинга в Европе - 21:50Футбол
«Туран» устроил разгром и закрепился в тройке лидеров Первой лиги - 21:44Футбол
Павел Седько официально покинул «Иртыш» - 21:36Футбол
Игрок сборной Узбекистана высказался о поражении от Колумбии и матче с Португалией на ЧМ-2026 - 21:32Футбол
«Елимай» объявил о расторжении контракта с Владимиром Стойковичем - 21:28Футбол
Чехия забила самый быстрый гол ЧМ-2026. Видео - 21:04Футбол
Фанаты «Челси» назвали сильную и слабую стороны Дастана Сатпаева - 20:54Футбол
Британский бизнесмен высказал пожелание по Дастану Сатпаеву в «Челси» - 20:53Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА после исторического матча на ЧМ-2026 - 20:49Футбол
Матч Узбекистан — Колумбия лидирует по посещаемости на старте ЧМ-2026 - 20:45Футбол
«Нервозность присутствовала». Али Алиев оценил игру сборной Узбекистана на старте ЧМ-2026 - 20:29Футбол
Стали известны трансферные планы «Кызылжара» - 20:24Футбол
Стало известно, сыграет ли Неймар против Гаити на ЧМ-2026 - 20:06Футбол
Колумбийские фанаты поддержали плачущего мальчика из Узбекистана на ЧМ-2026. Видео



















