Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Кайрат» 1:1
«Атырау» — «Кайрат» 1:1 (0:0)
Голы: Данилюк 86 (1:0), Сиссей 90+4 (1:1)
Предупреждения: Фомин 72, Данилюк 86 — Шестаков 40, Дафф 57, Сиссей 78
«Атырау»: Бойченко, Чуреев, Овшинов (Фомин 44), Данилюк (А. Родионов 90), Миланкович, Нурыбеков, Пейкришвили, Д. Родионов, Татишев (Дарабаев 58), Антуан-Кюрье
Резерв: Калменов, Головешкин, Кайраллиев, Мадиев
«Кайрат»: Рихард, Гурман, Михалик, Кислицын, Кейлер (Сариев 88), Шестаков (Гетериев 46), Кнежевич, Дафф, Сахалбаев, Недашковский (Калинин 75), Сиссей
Резерв: Шабанов, Нехтий, Аддо, Вяткин
Судьи: Хисамутдинов, А. Попов (оба — Павлодар), Чжен (Тараз)
25 мая. Атырау. «Судоремонтник». 3000 зрителей.
После трех поражений подряд и при огромном кадровом голоде в команде «Атырау» встал вопрос о том, в каком составе подопечные Миодрага Радуловича выйдут на матч с «Кайратом». Впрочем, черногорец успел приучить к тому, что у него железного понятия «игрок основного состава» нет. Сегодня, однако, он превзошел себя: в стартовом составе не оказались ни Пахолюка, ни Куцова, ни Самченко, ни Голича, Все еще в лазарете Шакин, Жалмагамбетов. Плюс к этому тяжелую травму получил в этой игре Овшинов. Перед игрой, как ни крути, ни одного аргумента в пользу «Атырау» не было.
Вообще. Зато в пользу «Кайрата» их было сколько угодно. Кадровые проблемы нефтяников, из-за которых на скамейке запасных хватило места сразу четырем футболистам, игравшим накануне за молодежный состав «Атырау» — раз. Ход, набранный соперником — два. Общая футбольная атмосфера в Атырау, вроде бы никак не вдохновляющая на чудеса — три. При желании без труда можно найти и " четыре" и «пять», и даже «восемь».
«Кайрат», имевший в отличие от хозяев полноценную подготовку, сюрпризов не преподнес. Относительно необычным можно было назвать лишь отсутствие в стартовом составе Гетериева.
Начало встречи неожиданно прошло с преимуществом «Атырау». Уже во второй атаке «Атырау» заработал угловой, да и впоследствии удачно прессинговал, организовывая опасные вылазки к воротам Рихарда. На
К концу тайма «Кайрат» постепенно прибирал инициативу к рукам. От атак хозяев, которые, складывалось впечатление, не знали, как эти атаки довести до логического завершения, алматинцы отбивались, не мудрствуя лукаво, но надежно, словно отмахиваясь от надоедливых майских мух. Сказанное ни в коей мере не в упрек и не в обиду футболистам «Атырау» — они старались, но не все получилось у них в этой игре.
Правда, гол они все же забили во втором тайме. В обычном игровом эпизоде Михалик нарушает правило против Кюрье, и судья назначил штрафной метрах в 23 от ворот «Кайрата», после этого мастер стандартов Данилюк точно пробил верхний правый от Рихарда угол — 1:0. До этого гола гости, превосходившие хозяев во многих компонентах игры, могли добиться успеха в так называемых стопроцентных ситуациях. В одном из них Кислицын с пяти метров, стоя один перед воротами, не смог попасть в сетку. В другом Сахалбаев неотразимо забил мяч низом и попал в штангу. Все же игровой навал гостей дал результат. На третьей добавленной минуте после фола Фомина, Михалик выбрасывает с аута, мяч попадает к Сиссей, и форвард забивает свой пятый мяч, тем самым обеспечивая ничейный счет к своей команде 1:1. Сохранение ничьей в такой ситуации было уже для алматинцев очевидным благом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20261
«Актобе» активно усилился зимой и нацелился на титул, но уже сейчас видно отставание от «Кайрата». Почему команда пока не готова к чемпионской гонке?4
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
- 24 марта, 2026
- 10:18Футбол
«Актобе» уволил Николая Костова и определил двух кандидатов ему на замену - 09:32Футбол
Клопп отреагировал на слухи о «Реале» и сделал заявление о своём будущем - 02:38Футбол
Мбаппе выбрал между «Реалом» и сборной Франции перед ЧМ-2026 - 02:35Футбол
Хусанов прибыл в Ташкент после первого титула в Англии. Фото - 01:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал заявление о травме перед ЧМ-2026 - 01:49Футбол
«Реал» определился с будущим Винисиуса Жуниора - 01:35Футбол
Винисиус неожиданно «стал» тренером «Реала». Видео - 01:02Футбол
«Барселона» хочет продать воспитанника и нашла ему замену - 00:59Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о проблемах со здоровьем - 00:59Футбол
Сборная Казахстана по футболу провела тренировку в полном составе1 - 00:36Футбол
Сына Криштиану Роналду подозревают в романе со взрослой моделью - 00:32Футбол
«Мы — храбрые воины». Африканцы не боятся снега перед матчем с Казахстаном - 00:29Футбол
Сборная Намибии по футболу надеется на погоду в Астане - 00:21Футбол
Соперник сборной Казахстана получит усиление перед матчем - 00:05Футбол
Точный счет матча Казахстан — Намибия назвали в России


















