Мане Малик 30 (0:1), Аденидже Бабатунде 40 (1:1), Аденидже Бабатунде 58 (2:1)
Предупреждения: Кубик Франтишек 38, Тапалов Еркин 45, Сапанов Мирам 50, Жалмукан Дидар 54, Чачуа Амбросий 67, Басов Сергей 84, Родионов Алексей 87
«Атырау»: Логиновский Владимир, Аденидже Бабатунде, Барбарич Томислав, Джуматов Ринат, Кубик Франтишек, Аблитаров Ризван, Нейн Джозеф, Перцух Юрий (Родионов Алексей 46), Сергиенко Эдуард, Сикимич Предраг (Обшивач Юре 85), Хайруллин Марат (к) (Жалмукан Дидар 37)
Резерв: Абдрахманов Эльдар, Кайраллиев Даурен, Максимович Новица, Нурыбеков Айбар, Пасеченко Андрей, Сапаров Алтынбек
«Акжайык»: Боровик Евгений, Басов Сергей, Ерсалимов Азат, Мане Малик, Нургалиев Еркебулан (Хаиров Руслан 76.), Сапанов Мирам (к), Тапалов Еркин, Ткачук Андрей (Главина Денис 76), Худобяк Игорь (Карашаускс Артур 71), Чачуа Амбросий, Шайхов Берик
Резерв: Омаров Бауыржан, Покатилов Владимир, Сакенов Алибек, Ткачук Сергей, Шубаев Кенесбай
Ассистенты: Бельский Евгений (Тараз), Васютин Сергей (Алматы)
Дополнительные ассистенты: Кучин Артем (Караганда), Гаузер Александр (Петропавловск)
Резервный судья: Шарипов Самат (Атырау)
21 октября, 2018, 16:00. Атырау, «Мунайшы». 3000 зрителей.

«Атырау» и «Акжайык» перед очным поединком разделял в таблице всего один балл. Однако уральцы располагались на безопасном девятом месте, а «нефтяники» шли в зоне вылета. Для команды Виктора Кумыкова это была отличная возможность покинуть её и заодно обогнать прямого конкурента в борьбе за выживание. Но и гости прекрасно понимали, что отступать им уже некуда.

И именно уральцы открыли счёт в этом матче. На 30-й минуте Азат Ерсалимов с правого фланга закинул мяч в центр штрафной на Малика Мане, и тот в касание поразил левый нижний угол — 0:1. Впрочем, «нефтяники» ещё до перерыва сравняли счёт. Предраг Сикимич вывел Адениджи на рандеву с Евгением Боровиком, и Бабатунде пробил под голкипером — 1:1.

После перерыва хозяева снова устремились вперёд, и на 57-й минуте нигерийский форвард оформил дубль. Ризван Аблитаров из глубины забросил мяч на правый край штрафной на Адениджи, и тот выстрелил в ближнюю «девятку» — 2:1. Затем Предраг Сикимич едва не упрочил преимущество «Атырау», пробив головой рядом с дальней штангой. А на исходе основного времени гости чудом не вырвали ничью. Владимир Логиновский, отражая дальний удар Мане, вынес мяч на Артура Карашаускаса, а тот с пары метров пробил в перекладину. В итоге «Атырау» добыл такую нужную волевую победу и скакнул в таблице на восьмое место, обогнав в том числе «Акжайык».