Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Тобол» 1:0
«Астана» — «Тобол» 1:0 (0:0)
Гол: Кояшевич 79-пенальти (1:0)
Предупреждения: Джолчиев 30 — Жумаскалиев 78
«Астана»: 85. Логиновский, 4. Дмитренко, 5. Аничич, 8. Шахметов (к), 10. Кетевоама, 11. Сисеро (9. Остапенко 71), 12. Пикалкин, 22. Джолчиев (17. Нусербаев 66), 76. Курдов (7. Кояшевич 63), 77. Шомко, 88. Каньяс
Резерв: 24. Толебаев, 2. Ахметов, 6. Нурдаулетов (к), 33. Ли
«Тобол»: 35. Петухов, 8. Шливич, 9. Жумаскалиев (к), 10. Бугаев, 11. Волков, 17. Кургулин (13. Кушнир 58), 24. Красич, 25. Кучера, 33. Тонев, 37. Аслан, 99. Йеслинек (87. Гикиевич 75)
Резерв: 77. Сатубалдин, 12. Нургалиев, 21. Малышев, 23. Джалилов, 81. Шимкович
Судьи: Алиев, Кошкаров (оба — Алматы), Ан.Попов (Павлодар)
13 апреля. Астана. «Астана Арена».
Владение мячом: 58% — 42%
Удары по воротам: 22 — 4
Удары в створ: 11 — 2
Фолы: 9 — 16
Перекладины и штанги: 1 — 0
Офсайды: 3 — 2
Угловые: 8 — 3
Желтые карточки: 2 — 2
Замены: 3 — 2.
За историю противостояния «Астаны» и «Тобола» столичные футболисты ни разу не проигрывали на «Астана Арене», не стал исключением и матч 6 тура.
Эту встречу активней начали хозяева поля и на 14-й минуте создали первый опасный момент, но удар Фокси уходит выше перекладины. Чуть позже вновь Фокси бьет по воротам, но вновь мяч летит выше ворот. «Тобол» ответил опасным штрафным ударом в исполнении Нурбола Жумаскалиева, но Владимир Логиновский спокойно зафиксировал мяч. В уже добавленное к первому тайму время хорошо бил Рохер Каньяс, но голкипер «Тобола» отражает этот мяч.
В целом во втором тайме сценарий матча был идентичным — «Астана» большими силами атаковали, «Тобол» оборонялись и пытались организовать контратаку.
На 51-й минуте после подачи с фланга верховую борьбу выиграл Сисеро, но его удар лишь сотряс перекладину. Во второй половине на замену вышел Дамир Кояшевич, который еще больше обострил игру в атаке. На 69-й минуте Дамир бил точно в угол ворот Александра Петухова, но вратарь показал чудеса реакции. И все-таки Кояшевич забил на 80-й минуте. Рохер Каньяс заработал пенальти, которое четко реализовал Дамир Кояшевич.
Несмотря на счет астанчане не оставили попытку увеличить счет, на последних минутах Дамир Кояшевич бил с острого угла, вратарь отбил удар, на добивании был первый Сергей Остапенко, но вновь Петухов спасает свою команду.
Следующую игру «Астана» проведет на выезде — в Павлодаре против местного «Иртыша».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не в праве ожидать положительного результата». Аскар Кожабергенов вынес вердикт матчу «Арсенал» — «Кайрат»
«Нужно просто разгромить эту деревенскую команду». Фанаты «Арсенала» предлагают выпустить женщин против «Кайрата»1
«Арсенал» идёт без осечек, «Кайрат» — без побед. Чем закончится прощание алматинцев с Лигой Чемпионов?
«Для „Кайрата“ эта поездка — скорее вопрос гордости». Что пишут британские СМИ перед матчем казахстанцев с «Арсеналом»
- 27 января, 2026
- 22:25Футбол
Клуб КПЛ выкупит знаменитого тренера. Подробности - 22:24Футбол
Казахстанец официально выбрал клуб КПЛ после чемпионата Испании1 - 22:22Футбол
Два белорусских футболиста перешли в клуб КПЛ - 22:11Футбол
УЕФА поставил Анарбекова в один ряд с Мбаппе и Холландом - 22:00Футбол
Чемпион Казахстана официально выбрал клуб КПЛ - 21:57Футбол
Бауыржан Исламхан может стать одноклубником экс-звезды АПЛ. Подробности - 21:48Футбол
Гол казахстанца в Лиге Чемпионов оказался в радаре УЕФА - 21:32Футбол
«Барселона» оформила трансфер центрального защитника - 21:15ФутболЛегионер из КПЛ перешел в узбекистанский клуб
- 21:01Футбол
«Астана» сделала официальное объявление по УТС - 20:43Футбол
Куат Хамитов предоставил железный аргумент против казахстанского футбола1 - 20:42Футбол«Арсенал» потерял двух игроков на матч с «Кайратом»
- 20:31Футбол
«Они привыкли побеждать» Наставник «Арсенала» сделал вывод о «Кайрате» - 20:29Футбол
«Арсенал» сделал официальное заявление по «Кайрату» - 20:25Футбол
«Везунчик» КПЛ-2025 объявил соперников по УТС из России и Узбекистана
















