Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Атырау» 7:0

«Астана» — «Атырау» 7:0 (3:0)
Голы: Мужиков Серикжан (Дмитрий Шомко) 28 (1:0), Мужиков Серикжан 38 (2:0), Муртазаев Роман (Дмитрий Шомко) 44 (3:0), Томасов Марин (Серикжан Мужиков) 60 (4:0), Граховац Срджан 69 (5:0), Твумаси Патрик 87 (6:0), Томасов Марин (Абзал Бейсебеков) 89 (7:0).
Предупреждения: Сулей Алишер 43.
«Астана»: Эрич Ненад (к), Аничич Марин, Шитов Игорь, Маевский Иван, Твумаси Патрик, Граховац Срджан, Томасов Марин, Шомко Дмитрий (Бейсебеков Абзал 64.), Постников Евгений, Мужиков Серикжан (Тагыберген Асхат 67), Муртазаев Роман (Логвиненко Юрий 64).
Резерв: Мокин Александр, Дуйсен Абылайхан, Жакипбаев Мади, Прокопенко Владислав, Шаихов Берик, Малый Сергей.
«Атырау»: Нарзикулов Жасур, Джокич Йован (Саломов Шавкат 64.), Двалишвили Владимир (Абдрахман Бекжан 67.), Лобжанидзе Уча, Сикимич Предраг, Обшивач Юре, Максимович Новица, Сулей Алишер, Хайруллин Марат (к) (Жагоров Наурызбек 66), Чичулин Антон, Сергиенко Эдуард.
Резерв: Пасеченко Андрей, Аблитаров Ризван, Мажитов Даурен, Эсатов Руслан, Коробов Захар, Тажимбетов Дауренбек.
Судьи: Александр Гаузер, Рустам Бейжанов, Денис Виноградов (все Петропавловск). Резервный судья: Георгий Чеховский (Астана).
09 сентября, 2017, 17:00. г. Астана, стадион «Астана Арена». 2500 зрителей.
В матче Премьер-Лиги «Астана» сыграла с «Атырау».
Станимир Стойлов перекроил немного состав, исходя из состояния сборников, тем не менее, действующие чемпионы страны с первых минут захватили инициативу и стали искать пути к воротам Жасура Нарзикулова.
Уже на 7-й минуте счет мог открыть Роман Муртазаев, который замыкал передачу Марина Томасова с лицевой линии, но голкипер выручил команду, но первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу астанчан.
Сначала на 28-й минуте Дмитрий Шомко хорошо разогнал атаку по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной на набегающего Серикжана Мужикова, который и отправил мяч в ворота. Прошло 10 минут и Мужиков уже сам поборолся за мяч с соперником, продвинулся ближе к воротам и точно пробил в угол — 2:0. Точку в первой половине встречи поставил Роман Муртазаев, который получил мяч от Дмитрия Шомко, с защитником на спине вошел в штрафную и пробил в дальний угол.
Во втором тайме соперник и вовсе рассыпался. На 60-й минуте Серикжан Мужиков вошел в штрафную, но не стал бить выкатив мяч на бегущего параллельно Марина Томасова, хорват поразил ближний угол.
Через 9 минут после углового в исполнении Томасова мяч кулаком выносит Нарзикулов, но Срджан Граховац оказывается первым на подборе и в касание отправляет мяч в ворота.
Еще один стандарт в конце матча и Патрик Твумаси прямым ударом со штрафного отправляет мяч в ворота. А точку в матче поставил Томасов, который оформил дубль — Абзал Бейсебеков поборолся за мяч и вкатил его в штрафную, где Марин оказался самым расторопным и точно пробил в угол ворот.
Теперь подопечных Станимира Стойлова ждут два выезда — 14 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы против «Вильярреала», а затем 17-го в Кызылорде против местного «Кайсара».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 28 декабря, 2025
- 17:00Футбол
«Аталанта» — «Интер»: прямая трансляция матча Серии А - 16:59Футбол
Известный в Казахстане легионер официально пополнил клуб КПЛ - 16:53Футбол
«Он зажжет в Казахстане». Клубу КПЛ сообщили о мощном усилении - 14:38Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе универсального футболиста - 14:27Футбол
«Астана» решилась продать лучшего бомбардира КПЛ в другой клуб3 - 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента - 10:48Футбол
«Тобол» ведет переговоры с бывшим футболистом «Болоньи» - 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов1

















