Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Шахтер» 3:1
Оба соперника подошли к матчу с одним желанием — победить. У хозяев поля это была первая домашняя игра в сезоне, а карагандинцы после очень чувствительного поражения жаждали набрать первые очки в чемпионате.
На первой же минуте актюбинцы могли открыть счет. Едва начав с центра поля, хозяева доставили мяч в штрафную соперника, где на острие оказался Александр Генрих. Но после его удара мяч попал в сетку с внешней стороны.
Гости не замедлили с ответом. На
Гости быстрее освоились со стартовым волнением, и стали чаще угрожали воротам хозяев. Несколько угловых подряд, и один из них оказывается результативным.
На
Актюбинцы могли сравнять счет минут через десять. Кападзе вывел Ковальчука один на один с вратарем, но Мокин вышел победителем из этой микродуэли. И вообще, если бы не Мокин, счет мог бы быть гораздо крупнее в пользу хозяев. На
А еще через две минуты составы команд стали равными. Молодой защитник хозяев Мирошниченко заработал второй горчичник и отправился в раздевалку.
Второй тайм стартовал не менее активно, чем первый. Первым попытал счастья у чужих ворот Кукеев, но его удар оказался неточным. А на
После этого игра несколько успокоилась, хотя хозяева иногда позволяли себе некоторые вольности. Больше по-настоящему голевых моментов не было, и игра была доведена до своего логического завершения. Очень непростая, но важная и трудовая победа «Актобе».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Джокер в матче „Кайрат“ — „Актобе“, закономерная ничья „Астаны“ и недооценка со стороны „Тобола“». Евгений Аверченко разобрал матчи второго тура КПЛ1
«Будё-Глимт» обыграл топов и дошёл до 1/8 финала Лиги Чемпионов. Что из их опыта стоит перенять казахстанским клубам?3
«Астана» — «Тобол», «Кайрат» на выезде в Алматы и новая проверка для «Актобе». Чем удивит третий тур КПЛ?1
Сборная Казахстана объявила окончательный состав на FIFA Series 2026. Есть ли реальные шансы выиграть домашний турнир?4
- 19 марта, 2026
- 18:38Футбол
Еркебулан Сейдахмет сделал заявление о трансфере в другой клуб - 18:22Футбол
Сборная Франции приняла официальное решение по Килиану Мбаппе - 18:00Футбол
Суперкомпьютер назвал фаворита Лиги Чемпионов - 17:50Футбол
«Барселона» сделала заявление по травме основного вратаря - 17:43Футбол
КПЛ вошла в рейтинг топ-100 футбольных лиг Европы - 17:42Футбол
Со счётом 0:2 закончился матч Узбекистана за выход на чемпионат мира по футболу1 - 17:38Футбол
«Манчестер Сити» нацелился на воспитанника «Реала» - 17:20ФутболНаставник «Динамо» Зайнутдинова дал комментарий после поражения от «Спартака»
- 17:17Футбол
ФИФА официально изменила финал ЧМ-2026 - 17:08Футбол
«Реал» сообщил печальные новости по Тибо Куртуа












