Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайсар» 3:0
«Актобе» — «Кайсар» 3:0 (1:0)
Голы: Гейнрих 45 (1:0), Неко 49 (2:0), Мирошниченко 90+4 (3:0)
Предупреждение: Коробкин 84
«Актобе»: 55. Сидельников, 3. Мулдаров, 5. Бадло (к), 7. Мирошниченко, 10. Хайруллин, 11. Неко, 16. Арзуманян, 18. Шабалин (9. Пиззелли 67), 21. Коробкин, 50. Гейнрих (6. Царикаев 82), 80. Кападзе (17. Тагыберген 46)
Резерв: 34. Нарзикулов, 4. Харабара, 78. Зенькович, 95. Аймбетов
«Кайсар»: 13. Прядкин, 4. Кулибали (15. Яблан 75), 5. Даутов, 7. Мошников (28. Хунт 77), 9. Струков (6. Розыбакиев 50), 10. Землянухин, 17. Молдакараев, 25. Савич, 32. Кунов, 44. Кляйн (к), 90. Марушко
Резерв: 30. Ширяев, 14. Шевцов, 19. Кушеков, 77. Калинин
Судьи: Измайлов (Талдыкорган), Обрядов, Богданов (оба — Семей)
19 апреля. Актобе. ОДЮШОР № 8.
Соперники подошли к этому матчу в разных чувствах. Кызылординцы накануне одолели «Иртыш» со счетом 4:2, а актюбинцы оступились в Шымкенте — 0:1. Поэтому у хозяев поля настрой был более чем серьезный на победу. Иных варианты просто не рассматривались. Ожидалось, что гости «выставят автобус», но, к чести кызылординцев, они не стали с первых минут прижиматься к воротам, а вели, по крайней мере, в начале первого тайма, поиски путей к воротам «Актобе». Кстати, об автобусах. Порадовал тот факт, что поддержать свою команду из Кызылорды приехало два автобуса с болельщиками, которые с «местными» кызылординцами составили практически сотню голосов поддержки.
Со временем обозначилось явное преимущество хозяев и в игровом плане, и в территориальном. После нескольких довольно опасных выпадов актюбинцев гости все же стали больше внимания уделять обороне, нежели созиданию атак. Эшелонированная оборона «Кайсара» до поры, до времени сдерживала натиск, отбиваясь всеми силами, о чем свидетельствует около десятка угловых у их ворот. Да и неплохо действовал в рамке опытный Прядкин. Но вот в концовке первого тайма, когда мысли все были уже в раздевалке, случился гол. Арбитр добавил две минуты к основному времени тайма, и на исходе компенсированного времени Александр Гейнрих открывает счет в матче и счет своим мячам в нынешнем сезоне. Актюбинцы ввели мяч из-за боковой, Марат Хайруллин поборолся за мяч, последовала передача на Гейнриха, и форвард буквально прошил голкипера — мяч нашел-таки брешь в заслоне из рук Прядкина — 1:0.
В дебюте второго тайма хозяева закрепили успех. Шабалин, Хайруллин и Неко «сообразили на троих». Павел на левом фланге пяткой скинул мяч Марату, а «десятка» хозяев прострелил вдоль ворот. Техничному бразильцу не составило труда результативно замкнуть передачу партнера — 2:0.
Потом в игре наступило некоторое затишье. Ожидаемый всплеск со стороны хозяев случился в последние минут десять игры. Очень близок был к взятию ворот вышедший на замену Пиззелли, но Маркосу не удалось переиграть Прядкина.
И все же крупный счет состоялся. На 4-й компенсированной минуте Хайруллин нанес мощный удар совей левой. Вратарь парировал, а первым к мячу успел Дмитрий Мирошниченко, который и отправил мяч в сетку, подведя итог встрече — 3:0.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 26 декабря, 2025
- 03:02Футбол
Акимат предупредил футбольных олигархов1 - 02:33Футбол
Новичок КПЛ нацелился на бомбардира из Европы - 02:01Футбол
Идрис Умаев оставил сообщение после ухода из «Актобе» - 00:44Футбол
«Барселона» получит футболиста. Известно имя и подробности сделки - 00:33Футбол
Винисиус получил плохие новости от «Реала» - 00:23Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста на 65 миллионов евро - 00:05Футбол
«Реал» нашёл идеального преемника для легенды - 25 декабря, 2025
- 23:38Футбол
Экс-футболист сборной России сделал заявление о работе тренером в топ-клубе АПЛ - 23:25Футбол
Сборную Казахстана по футболу «лишили» золотого поколения1 - 23:21Футбол
Зинедин Зидан договорился о назначении в топ-команду - 23:14Футбол
«Кайрат» «оставили» без Лиги Чемпионов в следующем сезоне2 - 22:29Футбол
В КФФ объяснили выбор главного тренера из Европы1 - 22:04Футбол
В Турции выступили с предложением по Темирлану Анарбекову - 21:55Футбол
Талгата Байсуфинова не одобрили в сборную Казахстана3 - 21:39Футбол
В Англии сделали заявление о трансфере футболиста из Узбекистана


















