Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Кайрат» 1:2

«Актобе» — «Кайрат» 1:2 (0:1)
Голы: Гоу с пенальти 29 (0:1), Шестаков 50 (1:1), Жуков 77 (1:2).
В матче 22-го тура Премьер-Лиги «Актобе» сыграл с алматинским «Кайратом».
Матч непримиримых соперников обещал быть крайне интересным — так всё и получилось. Статуса игры подтверждали и заполненные трибуны на Центральном стадионе города Актобе. Горячую поддержку выразили болельщики с первых минут встречи.
«Кайрат» же с первых минут начал демонстрировать атакующий стиль: всё это вылилось в два скорых нарушения у игроков «Актобе». Сначала Нейн заработал желтую карточку, несколькими минутами позже Шестаков «поддержал» своего партнера по команде еще одним горчичником.
На 12 минуте, Жерар Гоу создал по-настоящему опасный момент: ивуариец внутри штрафной обвёл двух защитников «Актобе», Сидельников выбил мяч из под ног у Гоу. На добивании Исаэль попробовал пробить — всё тот же Сидельников мяч отбил в лежачем положении.
Открыл счет в матче Жерар Гоу. Прострел Елдоса Ахметова пришёлся на ногу к Исламбеку Куату, которого грубо сбил Джозеф Нейн и, тем самым, Атажанов зафиксировал пенальти, который реализовал ивуариец — 0:1.
Далее «Кайрат» стал действовать аккуратно и завершил первую половину игру ведя с минимальной разницей в счете.
Во втором тайме, актюбинцы активизировались — видна была рука Муханова, который мотивировал своих игроков. Кирилл Шестаков на 50 минуте встречи, получив сквозной пас — сравнил счет в матче. После гола, хозяева еще больше насели на наши ворота: Савич проверил готовность Покатилова, который поймал мяч в руки.
Еще больше нервов попортил удар Муарема, пришедший прямо в перекладину ворот «Кайрата». Алматинские же футболисты включились ближе к концовке встречи, на 71 минуте, Исламбек Куат попробовал пробить с дальней позиции — Сидельников с трудом выручил свою команду.
На 77 минуте, Георгий Жуков на замахе убрал двух защитников «Актобе» и красивым обводящим ударом отправил мяч в ворота — 1:2. Под концовку игру, Жерар Гоу сыграл в «стеночку» с Турысбеком, последним бил ивуариец и Сидельников сыграл грамотно, выручив товарищей по команде.
В последние минуты игры «Актобе» прибавил мощи, насев на ворота алматинцев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ
«Общий итог весенней сессии сборных Казахстана восторгов не вызывает». Павел Черепанов оценил итоги матчей и предложил решение1
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
- 2 апреля, 2026
- 19:57Футбол
Чемпион Португалии официально представлен в «Актобе» - 19:57Футбол
Фаворит Первой лиги проиграл дома стартовый матч сезона - 19:29Футбол
Бразильский защитник продолжит карьеру в КПЛ2 - 19:17Футбол
ФИФА может открыть Казахстану путь на чемпионат мира4 - 18:57Футбол
В чемпионате Казахстана забит шикарный гол со штрафного. Видео - 18:32Футбол
Испанский новичок клуба КПЛ оказался казахстанцем 1 - 18:17Футбол
Четвертая попытка продажи клуба КПЛ обвалила цену в три раза 1 - 18:12Футбол
Сергей Семак отреагировал на увольнение Магомеда Адиева из «Крыльев Советов» - 17:54Футбол
Стал известен первый участник 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу - 17:40Футбол
Клуб КПЛ подпишет африканца с опытом в еврокубках













