Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Астана» 3:0

«Актобе» — «Астана» 3:0 (2:0)
Голы: Антонов 40, Тагыберген 45, Хайруллин 90+
Предупреждения: Арзуманян 70 — Хайруллин, Ахметов 62 (Астана) 28
«Актобе»: Сидельников, Царикаев, Мирошниченко, Пиззелли (Аймбетов 77), Неко (Хайруллин 36), Арзуманян, Тагыберген (Кападзе 89), Коробкин, Логвиненко (к), Сантана, Антонов.
Резерв: Бекбаев, Мулдаров, Жалмукан, Зенькович
«Астана»: Логиновский, Пикалкин, Дмитренко, Ахметов, Горячий, Нурдаулетов(к), Бейсебеков (Кулекенов 89), Хайруллин, Мендыбаев (Халезов 80), Мужиков (Балгабаев 90+), Курдов.
Резерв: Толебаев, Жакипбаев, Кульбеков.
Судьи: Б. Карлибаев (Уральск), Д. Будниченко (Экибастуз), Д. Филоненко (Тараз)
5 ноября. Актобе. Центральный.
После оформления чемпионского титула главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов решил дать отдых ряду основных футболистов, тем самым дать шанс игрокам, не получавшим игровой практики.
Учитывая большую мотивацию, так как у «Актобе» есть теоретические шансы на серебро чемпионата, именно хозяева завладели преимуществом с первых минут. Уже 5-й минуте Маркос Пиззелли вышел на ударную позицию, однако мяч прошел мимо ворот Владимира Логиновского.
На 14-й минуте хороший удар со штрафного нанес Асхат Тагыберген, но голкипер столичной команды выручает свою команду. Астанчане ответили скидкой на линию штрафной в исполнении Серикжана Мужикова и Атанас Курдов решил пробить слету, но мяч прошел выше ворот.
Актюбинцы старались открыть счет в первом тайме, но мяч упорно не шел в ворота до 40-й минуте, когда после прострела с правого фланга Алексей Антонов сумел переправить мяч в ворота. А на 45-й минуте счет стал 2:0. Асхат Тагыберген сумел получить мяч перед штрафной, приблизился к воротам и пробил в угол ворот Владимира Логиновского.
Во втором тайме актюбинцы продолжили расшатывать оборону столичной команды, астанчане в свою очередь старались поймать соперника на контратаке. У хозяев хороший момент был на 63-й минуте, когда Роберт Арзуманян со штрафного отправлял мяч в верхний угол ворот Владимира Логиновского, но голкипер столичной команды сумел парировать этот удар. Гости ответили ударом из-за пределов штрафной Абзала Бейсбекова, но мяч разминулся с дальним углом ворот.
На 73-й минуте хороший момент упустил Маркос Пиззелли, который с центра штрафной бил на исполнение, но Владимир Логиновский уверенно сыграл на линии и забрал этот мяч. И все-таки счет изменился. В уже добавленное время Марат Хайруллин получил мяч в штрафной и в борьбе с защитником пробил в угол ворот «Астаны».
Завершающий матч этого сезона астанчане проведут также на выезде против алматинского «Кайрата».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алле! Мы в Европе или как?». Булат Есмагамбетов о новом розыгрыше Кубка Казахстана2
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
«Дают возможность развиваться». Казахстанский футболист собрался попасть в национальную сборную через чемпионат Кыргызстана
Бывшие «обидчики», дуэль из АПЛ и игрок из звёздного «Милана». Самые интересные факты о новичках КПЛ
- 5 февраля, 2026
- 15:18Футбол
«Атырау» разгромлен российским клубом на сборах в Турции - 15:05Футбол
Криштиану Роналду выбрал клуб для завершения карьеры - 15:00Футбол
Экс-форвард европейской сборной из чемпионата Узбекистана усилит топ-клуб КПЛ - 14:34Футбол
Известный казахстанский футболист нашел новый клуб в КПЛ - 14:06Футбол
Марко Ройс может перейти в топ-клуб КПЛ2 - 14:00Футбол
«Актобе» официально оформил трансфер испанского футболиста2 - 13:52Футбол
Легионер отказал клубам из Ла Лиги и Саудовской Аравии ради КПЛ и объяснился1 - 12:23Футбол
Дастану Сатпаеву нашли конкурента в новом клубе за 100 миллионов евро2 - 12:22Футбол
Травмирован? Стало известно состояние лучшего футболиста Узбекистана - 12:06Футбол
Узбекистан лишился лучшего футболиста перед чемпионатом мира-2026













