Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Астана» 1:1

«Актобе» — «Астана» 1:1 (1:1)
Голы: Коробкин 2 (1:0), Сисеро 32 (1:1)
Предупреждение: Кетевоама 36 — Антонов 65, Неко 77
«Актобе»: Сидельников, Мирошниченко (Левин 90+), Пиззелли, Хайруллин (Зенькович 84), Арзуманян, Тагыберген, Коробкин, Логвиненко, Сантана (Неко 73), Кападзе (К), Антонов
Резерв: Бекбаев, Мулдаров, Царикаев, Аймбетов
«Астана»: Эрич, Ахметов, Дмитренко, Аничич, Кетевоама (К)(Кояшевич 54), Сисеро (Жуков 66), Пикалкин, Бейсебеков, Шахметов (Нурдаулетов 46), Курдов, Каньяс
Резерв: Логиновский, Мужиков, Нусербаев, Постников
Судьи: А. Рахимбаев (Алматы), В. Гусев (Кокшетау), С. Шарипов (Атырау)
27 июня. Актобе. «Центральный». 10 000 зрителей.
Матчи между «Астаной» и «Актобе» всегда проходят в напряженной борьбе, причиной становиться соперничество между командами за высокие места в турнирной таблице. Вот и к матчу 18-го тура актюбинцы подошли на первом месте, астанчане на третьем.
Активней начали хозяева и практически в первой атаке открыли счет. Маркос Пиззелли зарабатывает угловой, который исполнил Марат Хайруллин. Полузащитник сборной Казахстана делает передачу точно на голову Валерию Коробкину, который и открывает счет.
После пропущенного мяча астанчане бросились отыгрываться. На 13-й минуте хороший удар из-за пределов штрафной получился у Рохера Каньяса, но Андрей Сидельников переводит мяч на угловой. Подача которого приводит к удару головой Виктора Дмитренко, но немного не точно. Чуть позже вновь Каньяс пробивает из-за пределов штрафной, но на этот раз мяч, задев защитника, уходит чуть выше перекладины.
На 32-й минуте счет становится 1:1. После штрафного удара Рохер Каньяс поборолся за мяч и скинул под удар Сисеро, который поражал уже пустые ворота. После этого вперед пошли уже хозяева. На 44-й минуте Марат Хайруллин метров с пяти в борьбе с защитником пробил мимо ворот. На 45-й Маркос Пиззелли со штрафного сотряс перекладину ворот Ненада Эрича. Гости ответили же опасным ударом Абзала Бейсебекова, но выше ворот.
В начале второго тайма Сисеро выводит на ударную позицию Фокси Кетевоама, но полузащитник пробил выше ворот. Ответ был еще опасней — после подачи с левого фланга в упор головой бил Тимур Кападзе, но Ненад Эрич выручил свою команду.
К сожалению в начале второго тайма травму получил Фокси Кетевоама, которого поменял Дамир Кояшевич. И именно Дамир мог забить на 61-й минуте, когда Атанас Курдов выводил Кояшевич в штрафную по левому флангу, но удар черногорца прошел мимо ближнего угла. На 66-й минуте Кояшевич мог уже выступить в роли ассистента, но Кайрат Нурдаулетов головой отправил мяч в перекладину.
Также во втором тайме Станимир Стойлов выпустил на поле Георгия Жукова, тем самым доведя число «лимитчиков» своей команды на поле до трех. Несмотря на это, команды продолжили играть в довольно привлекательный футбол, правда во второй половине матча оборона обеих команд выглядела сильнее, чем атака.
Следующий матч «Астана» проведет в рамках Лиги Европы, где в гостевом поединке встретится с ереванским «Пюником». Этот матч состоится 3 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ2
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-2026
- 3 апреля, 2026
- 14:04Футбол
Салах ведёт переговоры с новым клубом - 13:53Футбол
ESPN не включил Дастана Сатпаева в число лучших молодых игроков мира - 13:12Футбол
Официально объявлено об изменениях в чемпионате и Кубке Казахстана1 - 12:49Футбол
Айбар Абдулла определился с новым клубом в КПЛ - 12:28Футбол
«Это не имеет смысла». Дональд Трамп захотел переименовать футбол - 11:43Футбол
Карло Анчелотти решил судьбу Неймара на ЧМ-2026 - 10:41Футбол
«Барселона» нацелилась на возвращение вингера - 10:21Футбол
Йоахим Лев станет главным тренером участника ЧМ-2026 - 09:52Футбол
«Манчестер Сити» предложил контракт обладателю «Золотого мяча» - 09:23Футбол
Футболист «Арсенала» может усилить конкурента по АПЛ













