Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Астана» 0:3

«Актобе» — «Астана» 0:3 (0:1)
Зенькович автогол 33 (0:1), Кабананга 52 (0:2), Граховац 79 (0:3).

В матче Премьер-Лиги «Актобе» уступил «Астане».

Третий круг «Астана» начинала матчем в Актобе. На западе Казахстана всегда матчи складываются нелегко, не стал исключением и матч 11 августа.

Станимир Стоилов не смог рассчитывать на несколько основных игроков, тем не менее состав вышел близкий к оптимальному.

И астанчане с первых минут пошли вперед и уже в самом начале Марин Томасов сделал передачу в штрафную, но Серикжану Мужикову не хватило одного шага, чтобы замкнуть передачу. Буквально в следующей атаке мяч влетает в ворота — после штрафного Игорь Шитов головой скидывает мяч под удар Муртазаеву, который переигрывает Сидельникова. Но Роман находился в положении вне игры.

И все-таки первый тайм завершился в пользу «Астаны». Штрафной удар в исполнении Марина Томасова, Игорь Зенькович опережая Юрия Логвиненко поражает угол собственных ворот.

Второй тайм начался с опасных атак «Астаны». Сначала котнрвыпад в исполнении Срджана Граховаца и Джуниор Кабананга выходит один на один с вратарем, но переиграть последнего не сумел. И все-таки через 2 минуты конголезец записывает на свой счет гол. Томасов с правого фланга простреливает в штрафную и Джуниор в касание переводит мяч в ворота — 2:0.

Итоговый счет матча установил Срджан Граховац, который после сольного прохода Романа Муртазаева отправляет мяч в угол ворот Сидельникова.

В конце матча могли забить, как одна, так и другая команда. У «Астаны» шансы имел Патрик Твумаси, но забить ганцу сегодня было не суждено — в итоге 3:0 и «Астана» по крайней мере до завтра отрывается от «Кайрата» на 10 очков.

Следующий матч подопечные Станимира Стоилова проведут в рамках Лиги Чемпионов, в Глазго астанчане померяются силами с шотландским «Селтиком».