Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Восток» 2:2

Черны 25 (1:0), Эрбес 45+1 (1:1), Костюк 58 (1:2), Саджо 65 (2:2)
Предупреждения: Шевцов 44, Омаров 68 — Костюк 68
«Акжайык»: Бучек, Омаров, Хлебоун, Любимкин, Тапалов, Саджо, Черны, Туркович (Сапанов 72), Хаиров (Абдрахманов 66), Зотов (Покатилов 87), Шевцов
Резерв: Багаутдинов, Забродин, Мальцев, Валиуллин
«Восток»: Байтеряков, Комарек, Раданфах, Мур, Костюк, Джанузаков, Уразбахтин (Суюмагамбетов 46, Фомичев 75), Сохна, Алиев, Досмагамбетов (Удалов 82), Эрбес
Резерв: Акбаралиев, Молтусинов, Шевченко, Ерланов
Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Журавлев, Мамашев (оба — Павлодар)
24 августа. Уральск. Стадион «Акжайык». 3000 зрителей.

Очередная игра «Акжайыка» закончилась ничьей. Самое главное, ведя в счете, и с громадным преимуществом уральцы все же завершили игру мирным путем.

Уже на первой минуте хозяева упустили сто процентный момент, после удара Черны, мяч попадает в перекладину. Но чешский легионер все же берет свое. На 25-й минуте после подачи с углового флажка в исполнении Хамана Саджо, Павел Черны выпрыгивает выше всех, и забивает гол.

Но гости отвечают взятием ворот с помощью экс-игрока «Акжайыка» Вячеслава Эрбеса. Воспользовавшейся ошибкой защитной линии хозяев, Эрбес пробивает в дальний угол, и сравнивает счет под занавес первого тайма.

В абсолютной силовой борьбе Якуба Хлебоуна, главный рефери встречи углядел нарушение правил со стороны центрдефа хозяев. И назначает штрафной удар вблизи штрафной линии, а стандарт шикарно исполняет Сергей Костюк, 1:2, гости повели.

Но все же хозяева смогли сравнять счет с помощью камерунского легионера Саджо. После неразберихи у ворот Байтерякова, первым у мяча оказывается Саджо, и направляет мяч точно в сетку ворот, 2:2.

До конца основного времени счет на табло так и не изменился, боевая ничья 2:2!