28 апреля 2018 (20:48)

Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Шахтер» 1:1

«Акжайык» — «Шахтер» 1:1 (1:0)

Шаихов 26 (1:0), Володько 54 (1:1).

Карагандинский «Шахтер» в матче седьмого тура чемпионата Казахстана сыграл вничью с уральским «Акжайыком» — 1:1.

Свои большие коррективы в игру карагандинского «Шахтера» и уральского «Акжайыка» внес сильный ветер, который всячески препятствовал командам делать хорошие передачи, правильно рассчитывать траекторию движения мяча и даже вводить мяч в игру. Играть против сильного ветра карагандинцам было непросто. Мяч сдувало в сторону ворот «Шахтера», чем пользовались оппоненты и в первой половине матча разыграли несколько стандартных положений. На 26-ой минуте Берик Шаихов перехватив мяч, стремительно ринулся к воротам Игоря Шацкого и своим точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот карагандинцев. После пропущенного гола «оранжево-черные» всячески пытались перебраться на вторую половину поля хозяев, однако сильный ветер не позволял действовать остро. Ближе к раздевалке Александр Володько сильно пробивал по воротам «Акжайыка», Евгений Боровик оказался непоколебим.

Во втором тайме горняки прибавили в скоростях, постоянно нагнетали давление и на 55-ой минуте белорусский полузащитник Александр Володько из дальней дистанции пробил в нижний угол ворот «Акжайыка», тем самым сохранив шансы на успех. Забитый карагандинцами мяч морально их взбодрил и розыгрыши «стандартов» на хозяйской половине не раз заставляли нервничать голкипера «Акжайыка». На 64—ой минуте Еркин Талапов едва не срезал мяч в свои ворота. Ближе к концовке матча карагандинцы дважды опасно посягали на ворота Боровика: Милан Стоянович сильно пробил рядом со штангой, позже Даниэль Суботич отправил мяч выше перекладины. Однако даже этих усилий оказалось недостаточно чтобы увезти 3 очка, как итог 1:1.