Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Кайрат» 0:1

«Акжайык» — «Кайрат» 0:1 (0:0)
Гол:
Исаэль 58 (0:1)
Нереализованный пенальти: Перцух 87 (вратарь).

В матче 19-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» сыграл с алматинским «Кайратом».

Первый момент в матче создали футболисты «Кайрата». Скидка на голову Анене имела весьма хорошие шансы открыть счет в матче уже на 8 минуте, но удар пришелся немногим мимо штанги.

Дальше интереснее действовали хозяева. Игроки «Акжайыка» старались выступать первым номером, создавая атаки за атакой. В одной из таких, на 28 минуте встречи западные футболисты создали реальный шанс для взятия ворот, но фортуна была на нашей стороне.

Уверенная игра хозяев не давала создавать и моменты кайратовцам. Первая половина завершилась без голов.

Во втором тайме, хозяева убавили свои атаки. Но на 53 минуте вновь игроки «Акжайыка» были близки к голу: Стас Покатилов смог выручить свою команду в красивом прыжке после удара футболиста в синей футболке.

Спустя всего 5 минут, Исаэль решился пробить и в красивом полете мяч залетел в ворота — 0:1. Под концовку встречи, алматинцы заработали в свои ворота пенальти, который отбил голкипер команды Стас Покатилов.

Концовка игры была жаркой, где команда выстояла и добыла себе важные три очка.