Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Атырау» 1:0

«Акжайык»: Котляр Вячеслав, Говедарица Предраг, Одибе Майкл, Дурович Марко (Тапалов Еркин 51), Дудченко Константин (Аренас Дельгадо Хуан Мануель 73), Главина Денис, Перцух Юрий, Шабаев Андрей (Коронель Ортиз Фредди Хавьер 90+4), Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Ерсалимов Азат
Резерв: Толебаев Денис, Удалов Александр, Антипов Иван, Заречный Константин, Зулфикаров Абылхаир, Аяганов Алибек
«Атырау»: Пасеченко Андрей (к), Двалишвили Владимир (Сулей Алишер 66), Сикимич Предраг, Лобжанидзе Уча, Аблитаров Ризван, Обшивач Юре, Максимович Новица, Мажитов Даурен, Абдрахманов Эльдар, Коробов Захар (Калмуратов Куаныш 68), Тажимбетов Дауренбек (Абдрахман Бекжан 81)
Резерв: Нарзикулов Жасур, Саломов Шавкат, Эсатов Руслан, Кайраллиев Даурен, Чичулин Антон, Сергиенко Эдуард.
Судьи: Айдын Рахимбаев (Алматы), Галымжан Айжигитов (Кызылорда), Максим Панин (Костанай). Резервный судья: Булат Сариев (Уральск).
20 сентября 2017, 18:00, г.Уральск, стадион им. П.Атояна. 3000 зрителей.

Первая 10-минутка встречи проходила ровно — футболисты не торопились атаковать. Но позже, хозяева взяли инициативу в свои руки и предприняли несколько попыток поразить ворота соперника. Правда, результативности это не принесло.

Второй тайм начался более боевито: соперники не хотели мириться с ничьей, исход которой ожидался. Однако, футболисты «Акжайыка» смогли воспользоваться ошибкой в обороне гостей из Атырау. Юрий Перцух (кстати, отличившийся в матче против павлодарского «Иртыша») вышел один на один с голкипером атыраусцев и поразил ворота соперника.

В оставшееся время футболисты «Атырау» так и не смогли отыграться, минимальная победа за «Акжайыком» — 1:0.