Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Торос» — «Сарыарка» 4:1

Во второй встрече «Сарыарки» и «Тороса», нефтекамской команде удалось взять верх над карагандинцами и сравнять счет в серии 1/4 плей-офф.
Первый период остался безголевым. Не смотря на то, что у обеих команд были хорошие моменты, реализовать их не удалось.
Счет встречи был открыт в середине второй двадцатиминутки. Первыми отличились гости, с передачи Артема Лихотникова шайбу в ворота голкипера хозяев забросил Антон Сагадеев. Спустя две минуты Станислав Голованов сравнивает цифры на табло, а под занавес периода Денис Мингалеев реализовывает численное большинство своей команды.
Третий игровой отрезок прошел в активной игре соперников. Карагандинцы рвались сравнять счет, но реализация моментов хромала. Нефтекамцы строго держали оборону, а при возможности старались увеличить преимущество в счете. На десятой минуте завершающей двадцатиминутки это удалось Александру Степаненко, во время подоспевшему на добивание. Спустя две минуты «Сарыарка» осталась на ледовом поле вчетвером, чем воспользовались «ледяные глыбы». Отличился Егор Шастин. Итог матча — 4:1 в пользу нефтекамцев.
«Торос» — «Сарыарка» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
Счет в серии: 1:1
Шайбы:
0:1 — 33:54 Сагадеев (Лихотников). В равенстве
1:1 — 36:27 Голованов (Гордеев, Гареев). В равенстве
2:1 — 39:03 Мингалеев (Квитченко, Кислый). В большинстве
3:1 — 50:21 Степаненко. В равенстве
4:1 — 53:01 Шастин (Теряев, Доронин). В большинстве
Вратари: Лобанов — Перетягин
Штраф: 6:10 (4:2, 0:6, 2:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 13 апреля, 2026
- 08:11ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана близок к возвращению в КХЛ
- 12 апреля, 2026
- 22:13ХоккейВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 22:11ХоккейКазахстан проиграл Латвии на старте женского чемпионата мира
- 21:46ХоккейХоккеист «Снежных Барсов» отличился в МХЛ
- 19:17ХоккейОпределился бронзовый призер чемпионата Казахстана
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




