Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» 1:2

Представляем Вашему вниманию отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» — 1:2.
Уступив в первом матче полуфинала, карагандинская «Сарыарка» вышла на вторую встречу с другим настроем. Более уверенная, активная и явно владеющая инициативой. Но исход матча показал, что этого не хватило для победы, удача была на стороне гостей. Во втором матче, с минимальной разницей в счете, «Торосу» вновь удалось взять вверх над «Сарыаркой».
Уже по традиции счет матча открыли карагандинцы. На шестнадцатой минуте первого игрового отрезка, с передачи Ильи Антоновского, точным броском поразил ворота соперника Александр Зубрицкий. Этот гол для команды «Сарыарка» стал, как будто зарядом энергии. Карагандинцы рвались в бой, закрепившись в зоне гостей и нанося бросок за броском. Только ни одна шайба никак не могла попасть в цель и пробить вратаря нефтекамских «глыб».
Во втором периоде Василий Мордвинов точным броском сравнял счет. А это значило лишь, то, что командам пришлось начинать всё сначала. Преимуществом никто не владел, соответственно каждый имел возможность вырваться вперед и стать победителем сегодняшнего матча.
Третий период начался с постоянных атак «Сарыарки», но не одна из них не оказалась завершенной. Чего не скажешь о гостях. Уже на 4 минуте вперед команду «Торос» вывел Кирилл Никоноров, который с передачи Артёма Кислого стал автором второй шайбы, как оказалось решающей. Несмотря на последующие удаления нефтекамцев «Сарыарке» так и не удалось сравнять счет. Даже решение тренерского штаба, о замене вратаря на шестого полевого игрока, не принесло никаких плодов, счет остался неизменным.
Третий и четвертый матчи серии полуфинала плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос» состоятся 1 и 2 апреля в Нефтекамске. Начало матчей в 20-00.
«Сарыарка» — «Торос» 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
Счет в серии: 0:2
Шайбы:
1:0 — 11:25 Зубрицкий (Антоновский). В равенстве
1:1 — 23:49 Мордвинов. В равенстве
1:2 — 43:55 Никоноров (Кислый). В равенстве
Вратари: Ковач — Черепенин
Штраф: 8:8 (2:0, 2:2, 4:6).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»3 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе1 - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










