Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Нефтяник» 5:4 ОТ

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

Шестой матч серии с «Нефтяником» (5:4 ОТ), как и ожидалось получился «огненным». После поражения в Альметьевске, где для выявления победителя потребовалось 112 минут игрового времени, «Сарыарке» для продолжения борьбы в серии нужна была только победа. И к радости переполненной «Караганды-Арена», эта победа была добыта!

Карагандинские хоккеисты активно начали матч и уже в его дебюте смогли открыть счет. Олег Ломако хлестким и точным броском отправил шайбу под перекладину — 1:0. В середине стартового периода «желто-черные» смогли реализовать первое же в матче большинство. Артур Сарваров стал автором второй заброшенной в матче шайбы, проявив настырность на пятачке и протолкнув шайбу в ворота. Но менее чем через две минуты гости также наказали соперника за нарушение правил. На первый перерыв команды ушли с преимуществом «Сарыарки» в одну шайбу.

Во втором периоде хозяева «Караганды-Арена» еще дважды имели численное преимущество. Но извлечь из этого пользу не смогли. «Нефтяник» надежно оборонялся, остро атаковал и в одной из атак достиг цели бросок защитника Александра Сумина — 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки «Сарыарке» еще раз в этом матче удалось реализовать численное преимущество. Эдгарс Сиксна мощным броском вогнал шайбу в сетку ворот — 3:2. А уже спустя всего 27 секунд Максим Кицын, получив шайбу за лицевой линией выехал в круг вбрасывания, откуда точно выстрелил и второй раз в матче довел преимущество «Сарыарки» до двух шайб. Но это преимущество в две шайбы не продержалось и двух минут. Игрок карагандинской команды Антон Горбачев был наказан за удар соперника клюшкой и спецбригада большинства «Нефтяника» грамотно разыграла лишнего. А за три с небольшим минуты до окончания основного времени матча, экс-нападающий «Сарыарки» Станислав Альшевский сравнивает счет. В оставшееся время обе команды имели возможность вырвать победу, но до сирены счет на табло не изменился — 4:4. И во втором матче серии подряд судьба победителя должна будет определится в овертайме.

А он получился еще более затяжным и изнурительным для команд. Лишь в концовке третьего дополнительного периода была заброшена победная шайба. Активный в матче Андрей Ряшенцев, оставленный один на пятачке, замкнул передачу из-за ворот Павла Махановского. Шайба была заброшена на 120 минуте, когда до перерыва оставалось 56 секунд.

«Сарыарка» — «Нефтяник» 5:4 ОТ (2:1, 0:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Счет в серии: 3:3