16 марта 2019 (22:19)

Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Нефтяник» 3:1

В третьем матче 1/4 финала плей-офф ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с альметьевским «Нефтяником» — 3:1.

После двух поражений в Альметьевске, «Сарыарке» дома необходимо побеждать, чтобы не усложнять себе задачу в серии с «Нефтяником». И быстрый гол гостей уже на 33 секунде не сломил «желто-черных».

Карагандинские хоккеисты смогли быстро перехватить инициативу, взять шайбу под свой контроль, что принесло свои плоды в концовке стартового периода. После выигранного вбрасывания, Константин Соколов отдал передачу назад на Леонида Метальникова, тот не сильно бросил в ворота, и шайба залетела в сетку ворот. Главные арбитры матча пошли смотреть видеоповтор на правильность взятия ворот, но шайба была заброшена по правилам — 1:1.

Вторую двадцатиминутку хозяева льда начали также активно и быстро смогли повести в счете. Александр Ремов получив шайбу на пятачке нашел свободного Айрата Зиазова, которому осталось только не промахнуться в пустые ворота. С чем он блистательно справился — 2:1. Пропустив вторую шайбу, игроки «Нефтяника» стали действовать более активно и вынуждали «желто-черных» нарушать правила. Карагандинские хоккеисты трижды мужественно оборонялись, ложились под шайбу. Надежно действовал и голкипер Эдуард Рейзвих. И на второй перерыв команды ушли с преимуществом «Сарыарки» в одну шайбу.

А в середине третьего периоде, случилась первая в матче шайба, заброшенная при игре в неравных составах. И к радости болельщиков, заполнивших трибуны «Караганды-Арена», влетела она в ворота гостей. И снова комбинацию начал Александр Ремов, отдавший длинную передачу на Айрата Зиазова, тот в касание перевел шайбу на пяточек, где Павел Махановский перевел снаряд в ворота — 3:1. В оставшееся время карагандинская команда продолжила действовать первым номером и не позволила сопернику устроить финальный шторм ворот Эдуарда Рейзвиха.

«Сарыарка» — «Нефтяник» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
Счет в серии: 1:2