Отчет о матче плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Динамо» Бшх 4:1
Во втором матче 1/8 финала розыгрыша «Братины» «Сарыарка» сумела сравнять счет в серии игр до четырех побед, одержав победу над «Динамо» из Балашихи со счетом 4:1.
С первых минут матча был заметен особый настрой карагандинской команды. Настойчивые атаки хоккеистов «Сарыарки» привели к успеху на 6-й минуте матча. Александр Федосеев открыл счет. Спустя пару минут Федосеев отличился во второй раз. В первом периоде карагандинцы могли еще более увеличить отрыв в счете, но «динамовцев» выручал голкипер Александр Заливин.
Во втором отрезке матча «динамовцам» удалось перехватить инициативу. Хоккеисты из Балашихи частенько тревожили голкипера «Сарыарки» Владимира Ковача. Однажды им даже удалось спровоцировать карагандинского вратаря на грубость. В итоге такая игра позволила гостям сократить разрыв в счете. Герман Михайлов стал автором заброшенной шайбы.
В третьем периоде хоккеисты «Сарыарки» не стали «сушить» игру, а наоборот прибавили в атаке, о чем красноречиво свидетельствует статистика бросков 17-4 в пользу карагандинцев. В итоге два броска достигли своей цели. В середине периода эффектным броском с неудобной руки шайбу в ворота гостей отправил Константин Макаров, а на 59-й минуте точку в матче поставил Кирилл Лебедев.
Таким образом, счет в серии «Сарыарка» — «Динамо» сравнялся, и команды переезжают в Балашиху.
«Сарыарка» — «Динамо» Бшх 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)
Шайбы:
1:0 — 05:29 Федосеев (Гомер, Ломако). В равенстве
2:0 — 07:56 Федосеев. В равенстве
2:1 — 35:12 Михайлов (Будкин). В равенстве
3:1 — 48:11 Макаров (Федосеев). В равенстве
4:1 — 58:21 Лебедев (Лучкин, Макаров). В равенстве
Вратари: Ковач — Заливин
Штраф: 6:6 (2:2, 2:2, 2:2).
Счет в серии: 1:1 (5:6 О.Т, 4:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подпишите Кравца, будете в следующем сезоне снова бултыхаться на дне». Юрий Петухов подвёл итоги выступления «Барыса» в сезоне КХЛ2
«Все здесь по-хорошему потрясло меня». Тайс Томпсон рассказал о позитиве и своем будущем в «Барысе»
«Три с минусом». Сергей Шавернев оценил выездную серию и сезон «Барыса» в КХЛ
«Всегда чего-то не хватало». Алихан Асетов извинился перед фанатами «Барыса» и высказался о драках и травмах1
- 21 марта, 2026
- 22:20ХоккейШайба и ассист казахстанца помогли победить в матче плей-офф европейского чемпионата
- 21:35ХоккейТремя шайбами закончился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
- 19:31ХоккейСемь шайб определили победителя матча полуфинала чемпионата Казахстана
- 16:17Хоккей
«Барыс» установил исторический рекорд казахстанского хоккея1 - 12:36ХоккейКлуб хоккеиста из Казахстана стал победителем Восточной конференции заокеанской лиги
- 12:22ХоккейЖенская сборная Казахстана по хоккею начала подготовку к чемпионату мира. Известен состав
- 12:05ХоккейКазахстанский хоккеист помог обыграть сборную США
- 02:23Хоккей
Российский клуб не отпустит лидеров сборной Казахстана на чемпионат мира2 - 00:58Хоккей
Определились все пары первого раунда плей-офф КХЛ - 20 марта, 2026
- 23:17Хоккей
«Барыс» принял решение по Михаилу Кравцу7 - 21:18Хоккей
«Барыс» обратился к фанатам по итогам сезона КХЛ2 - 21:11Хоккей
Определилось итоговое место «Барыса» в сезоне КХЛ3 - 20:40ХоккейКазахстанский вратарь «Барыса» стал звездой в КХЛ
- 20:36Хоккей
Главный тренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом» - 20:33ХоккейКХЛ отреагировала на последнее поражение «Барыса» в сезоне
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









