22 марта 2019 (19:36)

Отчет о матче плей-офф КХЛ «Барыс» — «Авангард» 2:5

В пятом матче плей-офф КХЛ астанинский «Барыс» сыграл с омским «Авангардом» — 3:5.

Перед пятой встречей с «Авангардом» «Барыс» остался ещё без двоих защитников — Валерия Орехова и Даррена Дица. В состав вернулся Патрис Кормье, также в заявку попали Мадияр Ибрайбеков и Самат Данияр. Место в воротах занял Доминик Граховина.

«Барыс» начал встречу активнее, к 10-й минуте дважды потревожив стойку ворот.

В середине периода хозяева открыли счёт усилиями Мэттью Фрэттина. В первой смене второго отрезка Фрэттин оформил дубль, увеличив преимущество «Барыса».

Впрочем, через пять минут счёт стал равным — голы Пивцакина и Петрова в полуминутном интервале позволили «Авангарду» перехватить инициативу и развить успех. До конца периода Бэк и Широков добавили по шайбе, а дальний выстрел Чудинова в начале третьего довёл преимущество до трёх голов.

На последних секундах Никита Михайлис скрасил немного скрасил горечь поражения для «Барыса». Счёт в серии — 1:4. «Барыс» завершает своё выступление в Кубке Гагарина.

«Барыс» (Астана, Казахстан) — «Авангард» (Омск, Россия) 3:5 (1:0, 1:4, 1:1)