1 июля 2017 (23:21)

Отчет о матче Первой лиги «Шахтер-Булат» — «Жетысу» 0:5

«Шахтер-Булат» в рамках 11-го тура Первой Лиги дома крупно проиграл талдыкорганскому «Жетысу».

Первый удар в створ в матче нанесли хозяева поля. Издали голкипера «Жетысу» пытался пробить Константин Бернацкий — не получилось. Первый же атакующий выпад талдыкорганцев к воротам соперника увенчался забитым мячом. После протсрела с левого фланга Тимур Наркескен срезал мяч в свои ворота. Два раза сравнять цифры на табло пытался Нурсултан Жусупов, но кожаный снаряд после его ударов не хотел лететь ниже перекладины. «Шахтер-Булат» пытался отыграться и на какое-то время отодвинул игру на чужую половину поля. В один из моментов они трижды подряд подавали угловые, но «семиреченцы» снимали угрозы. Хозяевам не хватало завершения, чего не скажешь о «Жетысу». На 27-й минуте они снова довели атаку до взятия ворот. Автор забитого мяча — Олег Хромцов. Следом пару плотных ударов из-за пределов штрафной выдал Рифат Нурмугамет. Хамит Матаев не давал ему увеличить, отрыв в счете. Однако, под занавес тайма гости все-таки забили «гол в раздевалку». После подачи с углового был точен Олжас Керимжанов.

После перерыва игра, как и предполагалось, стартовала под диктовку талдыкорганцев. Спустя пятнадцать минут после начала второго тайма «булатовцам» снова пришлось вытаскивать мяч из сетки своих ворот — дубль на счету Олжаса Керимжанова. Вскоре в ворота «Шахтер-Булата» снова отправили мяч. Автором заключительного и пятого гола своей команды стал Алексей Шакин.

«Шахтер-Булат» — «Жетысу» 0:5 (0:3)
Наркескен автогол 11 (0:1), Хромцов 27 (0:2), Керимжанов 45+1 (0:3), Керимжанов 63 (0:4), Шакин 72 (0:5).