Отчет о матче Первой лиги «Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» 0:1

«Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» 0:1 (0:0)
Гол: Ульшин 85 (0:1)
Судья: Лесив (Семей)
04.10.2014. Петропавловск. «Карасай». 2000 зрителей.
Петропавловский футбольный клуб «Кызыл-Жар Ск» провел очередную встречу в рамках Первенства Казахстана Первой Лиги.
Сейчас команда от лидера турнирной таблицы отстает на 9 очков. У «Кызыл-Жара» в активе их 36. Они занимают 7 строчку чемпионата. Победа в этой встрече нужна обеим командам. «Окжетпесу» — для укрепления своих лидерских позиций, а североказахстанцам для того, чтобы попасть в пятерку. Матч «Кызыл-Жар СК» — «Окжетпес» обещал быть захватывающим и сулил напряженную игру. Потому, несмотря на прохладную погоду, собралось немало болельщиков.
С первых минут матча обе команды игру начали уверенно. Острые атаки кокшетауцев зачастую доходили до штрафной Владимира Никлевича. Оборона североказахстанцев оказалась в порядке. На такой прессинг лидеров турнирной таблицы футболисты «Кызыл-Жара» ответили тем же — провели несколько хороших атак, едва не дошло до ударов по воротам. Но и оборона гостей сегодня не сплоховала. Страсти кипели — потому не обошлось без нарушений, но вердикт судьи в течение первой половины игры был не в пользу североказахстанских спортсменов.
Из-за такой напряженной борьбы в скором времени скорости на футбольном поле начали угасать. И опасные моменты уже появлялись реже, чем в первые минуты игры. На этой ноте закончился и первый тайм. Счет так и не удалось никому открыть. Перерыв. Во втором тайме игроки окончательно перевели игру в центр поля. Но шансы забить гол не теряли. Например, эта контратака наших футболистов едва не привела к забитому мячу. Но выход 1 на 1 не увенчался успехом — вратарь на месте.
Довести до конца атаку футболистам из Кокшетау удалось в последние 10 минут основного времени игры. Полузащитник «Окжетпеса» — 8-ой номер — Александр Ульшин все же поражает ворота Владимира Никлевича. Со счетом 0-1 в пользу гостей завершилась эта встреча.
Следующая игра на стадионе «Карасай» пройдет 19 октября. Футболисты «Кызыл-Жара» встретятся со столичной командой «Астана-1964».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахам не нужно делать трагедии с последнего места в Лиге Чемпионов». Английский эксперт дал расклад на матч «Арсенал» — «Кайрат»1
«Нани уже от безысходности решил поехать в Казахстан — ужас». Как португальцы отреагировали на трансфер звезды в «Актобе»
«Все с волнением ожидали его прихода». Экс-игрок «Кайрата» из Шотландии оценил перспективы Ислама Чеснокова в «Хартсе»
Нани в «Актобе», Мозес в «Кайсаре» и массовая перезагрузка составов. Что происходит с трансферным рынком КПЛ в январе?
- 26 января, 2026
- 17:59Футбол
«Дорога в Казахстан будет для меня закрыта». Иностранный футболист извинился за свои нашумевшие слова1 - 17:54Футбол
Чемпион АПЛ официально уволил главного тренера - 17:50Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере обладателя Кубка Казахстана - 17:35ФутболНаставник «Зенита» сделал заявление после 6:0 в матче с участием Алипа
- 17:24Футбол
Уроженец Казахстана стал капитаном сборной Узбекистана по футболу - 17:02Футбол
Арман Кенесов уехал за границу ради контракта1 - 16:54Футбол
«Манчестер Сити» готовит рекордный трансфер из Бундеслиги - 16:41Футбол
Претендент на еврокубки из КПЛ объявил о трансфере известного в Казахстане иностранца1 - 16:35Футбол
«Ключевая потеря — Сатпаев». В России спрогнозировали матч «Арсенал» — «Кайрат»2 - 16:02ФутболСо счетом 6:0 закончился матч с участием Нуралы Алипа











