Отчет о матче Первой лиги «Жетысу» — «Экибастуз» 0:1

• Сообщить об ошибке

• Печать
  • Поделиться

• 2

В матче Первой лиги талдыкорганский «Жетысу» принимал у себя на поле команду «Экибастуз» из Павлодарской области.

Первый опасный момент жетысусцы создали на 5-й минуте, Сердюков пройдя по левому флангу делает передачу на Хромцова, находящегося в штрафной площади, нападающий «Жетысу» бъет в створ ворот, но кипер гостей был начеку и мяч оказывается в его руках.

Через пять минут жетысуский форвард имел еще один отличный шанс открыть счет, приняв мяч в штрафной, Хромцов пробил головой, но снаряд пролетел выше ворот.

На 11-й минуте нападающий «Экибастуза» Ануарбеков пройдя по правому флангу, опасно сблизился с воротами хозяев поля, однако защитники в последний момент смогли помешать ему, отправив мяч на угловой. После розыгрыша стандарта Ануарбеков, вновь, бил головой с угла вратарской зоны, на этот раз четко сыграл Колбунцов, отбив опасный удар.

На 21-й минуте Хромцов, вновь, имел возможность, с той же позиции, что и ранее, забить гол, но фортуна, опять была на стороне гостей.

На 25-й минуте нападающий «Экибастуза» Саденко заполучив мяч, опасно пробил с левого края штрафной, но мяч от ног защитника «Жетысу» ушел на угловой.

Еще один отличный шанс имели хозяева на 28-й минуте, после сброса с боковой линии, мяч оказался на линии удара, Балтабеков бил с линии штрафной, но сильно, снаряд улетел выше перекладины.

Через минуту гости ответили опасной атакой, однако противостояние у ворот «Жетысу» закончилось в пользу хозяев поля.

За пять минут до конца первого тайма розыгрыш двух стандартов жетысусцами, также, не изменили счет на табло. В целом гости демонстрировали активный футбол, ничем не подтверждая свой статус аутсайдера сезона, к тому же играя против лидеров.

Во втором тайме борьба продолжилась в том том же темпе, команды поочередно атаковали, хотя жетысусцы на правах хозяев поля были более активны. На 61-й минуте Балтабеков опасно пробил с левой линии штрафной, однако кипер гостей мяч поймал. На 69-й минуте не удалось пробить оборону «Экибастуза» и Касьянову со штрафного удара с двадцати метров.

На 75-й минуте, после нарушения правил игры в штрафной площади «Жетысу», арбитр указал на отметку одиннадцатиметрового удара, который гости с успехом реализовали — 0:1.

Жетысусцы бросились отыгрываться, увеличив прессинг на ворота гостей, но несколько опасных проходов, вышедшего на замену Аслана Адиля, ни удары со штрафного Касьянова, ни дальние удары Ибраева и Данилюка, результата не приносили.

В итоге «Жетысу» потерпел первое поражение в этом сезоне со счетом — 0:1.

«Жетысу» — «Экибастуз» 0:1 (0:0)
 Нариманидзе с пенальти 71 (0:1).