Предупреждения: Касьянов 2 — П. Алиев 38, Волков 41
«Ордабасы»: Бекбаев, Адырбеков, Мухтаров, Трайкович, Суюмбаев, Бейсенов, Касьянов, Пахолюк (Б. Кожабаев 90+2), Бабатунде (Гуйе 46), Аширбеков, Тажимбетов (Толебек 86)
Резерв: Отарбаев, Мвесигва, Жалмагамбетов, Джилас
«Тобол»: Петухов, Кислицын, Шливич, Джоннес, Волков, П. Алиев, Богданов, Куантаев (Сулей 69), Андреев (Костюк 80), Бугаев (Струков 55)
Резерв: Рихард, Мокроусов, Седельников, А. Алиев
Судьи: Салий, Е. Попов (оба — Усть-Каменогорск), Богданов (Семей)
4 октября. Шымкент. Стадион имени Кажымукана. 3000 зрителей

С первых минут матча футболисты «Ордабасы» принялись методично раскачивать оборону гостей. Буквально на 2 минуте игроки «Ордабасы» заработали штрафной. Мухтаров подал в штрафную, Петухов выбил мяч в поле. Следом за этим моментом хозяева заработали угловой на 4 минуте. Защитники гостей с трудом нейтрализовали опасный момент после подачи углового Аширбековым. Выстояв в первые минуты матча игроки «Тобола» ненадолго перевели игру в центр поля. Однако хозяева были не согласны с таким положением дел и вновь завладели инициативой в центре поля, практически безошибочно играя в пас. На 12 минуте Пахолюк ворвался в штрафную, обыграл защитника, пытался перебросить Петухова, но вратарь оказался начеку. «Тобол» же никак не мог организовать комбинационную игру, допуская много ошибок в передачах. Единственный момент на старте матча, заслуживающий внимания это удар Жумаскалиева со штрафного, который приняла на себя стенка. Отскочив от стенки мяч попал в руки Бекбаеву. Сразу за этим моментом Мухтаров длинным пасом через все поле вывел на ударную позицию Тажимбетова, но нападающий пробил прямо во вратаря. К середине первого тайма игроки «Ордабасы» всей командой шли в атаку, действуя очень разнообразно. На 17 минуте удар Бейсенова с 15 метров пришелся выше ворот. Футболистам «Тобола» ничего не оставалось делать, как принять высокий темп игры, предложенный хозяевами. В этот период команды играли в быстрый комбинационный футбол. Мяч не останавливался ни на секунду. Однако в этом темпе более мастеровитыми выглядели игроки «Ордабасы» у которых получалось организовывать грамотные атаки, обострявшие игру.

На 25 минуте Пахолюк навесил в штрафную. Аширбеков с 3 метров пробил по воротам. Петухов перевел мяч на угловой. Розыгрыш корнера никчему не привел. Не успели гости перевести дух после углового, как уже Суюмбаев прошел с левого края, обыграл защитника и сделал пас на набежавшего Касьянова. Касьянов ударил сходу с 9 метров. Петухов отразил удар кулаками. На добивании сильный удар Пахолюка попал в крестовину. Первый тайм так и закончился в атаках «Ордабасы».

Второй тайм начался с замены в составе «Ордабасы». Вместо Бабатунде вышел Гуйе.

Стартовые минуты второго тайма активнее проводят гости. Игроки «Тобола» меньше ошибаются при передачах. Хозяева же ничуть не удивились такому порыву гостей и продолжили играть в свой футбол, постепенно захватив инициативу. Эта тактика, наконец, принесла свои плоды на 60 минуте, после подачи штрафного Гуей остановил мяч грудью и технично низом ударил в угол ворот. Петухов оказался бессилен. 1:0.

Забив гол шымкентцы стали играть еще более сконцентрированно, контролируя мяч и допуская минимум ошибок.

Тренерский штаб «Тобола» пытаясь изменить ход игры, делает замену, выпустив на поле Сулея вместо Куантаева. Однако «Ордабасы» и не думал сдавать свои позиции. На 65 минуте «Ордабасы» заработал штрафной. Мяч после удара Касьянова с 25 метров прошел в сантиметрах от штанги. Игровая тактика «Ордабасы» еще раз принесла свои плоды на 80 минуте. Гуйе принял мяч в центре, с передачи Пахолюка, который финтами разобрался с двумя защитниками, пробил низом. 2:0.

Остаток встречи гости пытались забить гол престижа, однако все атакующие действия игроков «Тобола» разбивались об плотную оборону хозяев. Игроки «Ордабасы» же в конце матча не стали форсировать события, подолгу контролируя мяч.